С 1 сентября исторический парк "Россия – моя история" проводит по будням бесплатные экскурсии

С 1 сентября исторический парк "Россия – моя история" проводит по будням бесплатные экскурсии

Полюбившиеся посетителям исторического парка «Россия – моя история» бесплатные экскурсии по будням будут по-прежнему доступны для всех желающих.

Напомним, идея акции заключается в том, чтобы дать возможность побывать на экскурсиях не только группам, но и одиночным посетителям. Благодаря такому предложению послушать гида смогут все, кто придет к 18 часам в будний день на этой неделе и купит билет на выставку. Предлагаем вашему вниманию список экскурсий на этой неделе.

Вторник, 1 сентября, 18:00 – «Пешком в родную историю».

В честь Дня знаний – экскурсия для маленьких гостей исторического парка. Юные посетители познакомятся с первыми правителями древней Руси и узнают, как проходило Крещение Руси князем Владимиром.

Среда, 2 сентября, 18:00 – «Флаг сквозь века».

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году. Белая полоса означала Свободу, синяя – Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная – Державность. Также в экскурсии мы более углубленно узнаем о символике, гербах и флагах.

Четверг, 3 сентября, 18:00 – «Память поколений».

Великая Отечественная война в изобразительном искусстве – так называется тема всероссийской выставки «оживших» полотен российских художников. На экспозиции представлено более 150 полотен выдающихся мастеров искусства из коллекций 40 музеев страны.

Пятница, 4 сентября, 18:00 – «Трудно ли быть правительницей».

Экскурсия посвящена женщинам, которые в различные периоды Российской истории правили государством. Они могли исполнять роль регента или же быть полноправными правителями. Также в экскурсии мы уделим внимание женщинам, которые хотели прийти к власти, но не смогли этого сделать в силу различных обстоятельств.   

Исторический парк «Россия – моя история» в Ростове-на-Дону находится по адресу: проспект Шолохова, 31 «И». Касса работает с 10 до 19 часов каждый день, кроме понедельника. Телефон для справок: 8 (863) 285-47-85.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.