Правила для лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации из иных государств воздушным транспортом

Правила для лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации из иных государств воздушным транспортом

В настоящее время для лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации из иных государств воздушным транспортом, действуют следующие правила (в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 от 30.03.2020 № 9»).

Гражданам Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) для оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ необходимо заполнить анкету прибывающего на территорию РФ до вылета в РФ (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс). Заполнение анкеты осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ гражданам РФ следует пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате этого исследования на Едином портале государственных и муниципальных услуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие на территорию РФ из других государств (в том числе в целях транзитного проезда) при посадке на воздушное судно и при пересечении государственной границы РФ должны иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, сданного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ. Медицинский документ должен быть составлен на русском или английском языках; либо официальном языке государства регистрации организации, выдавшей документ, с переводом на русский язык, заверенным консульским должностным лицом РФ.

Также для обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо до прибытия на территорию РФ заполнить анкету прибывающего на территорию РФ.

 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.