Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В парках Ростова прошли праздничные гуляния, посвященные Дню народного единства:

В парках Ростова прошли праздничные гуляния, посвященные Дню народного единства

В праздничный день, 4 ноября, на летней эстраде парка культуры и отдыха им.Н. Островского прошло награждение участников конкурса «Нарисованный парк». 

Рубан Диана получила грамоту за 1 место в своей номинации и подарок от Администрации парка. Мастер-класс с раскрасками проводили активисты Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Пролетарского района города.

+ (5).jpg

Концерт «Мы – дети Великой страны!» порадовал гостей парка. Несмотря на прохладную погоду, всех объединял дух единства и дружбы.

В этот день, в парке культуры и отдыха 1 Мая состоялась праздничная программа «Что Родиной зовется…». 

1 мая.jpg

Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по созданию праздничной открытки, вспомнить русские традиции, игры, хороводы. Всех гостей парка ожидал театрализованный концерт с участием студентов 3 курса Ростовского колледжа культуры и артистов «Театра русской традиции». Также на сцене прозвучали песни в исполнении талантливых коллективов и исполнителей, хранящих традиции предков. В завершение праздника состоялся флешмоб «Наш Ростов».

1 мая 2.jpg

В парке культуры и отдыха «Дружба» провели «Хоровод Единства» федерального танцевального движения «Хороводы России». Активисты движения представили посетителям парка свою новую программу, основанную, прежде всего, на донском фольклоре. Позитивный заряд привлек в хороводный круг немалое количество участников.

хоровод.jpg

А на сцене парка состоялась праздничная концертная программа «В дружбе народов – будущее России». В программе концерта посетителям парка были представлены: песни о России, о Ростове-на-Дону и другие, в исполнении певицы Марии Донской, певицы и ведущей Елены Джумыга, дуэта «Светодарушка» и ансамбля «Светодар», автора-исполнителя Милы Каминской, творческого объединения «Аватар» (руководитель Григорий Капуза, исполнители: Денис Пшеничный и Адель Искиндирова), певицы Ульяны Аверьяновой (Радамиры) и Олега Андриса.

дружба.jpg

Зрители поучаствовали в тематической увлекательной викторине «День народного единства».

Весь день на территории парка работали аттракционы для дошкольников, выставка-ярмарка народного промысла.

Скриншот 04-11-2019 185021.jpg

В парке культуры и отдыха им. Октября прошла праздничная программа «В единстве наша сила». В мероприятии приняли участие вокалисты ДШИ им. Свиридова. Волонтеры библиотеки им. Мичурина рассказали об истории возникновения праздника, об объединении русского народа в трудные для страны времена, о Минине и Пожарском, великих полководцах. Члены Совета ветеранов Октябрьского района Ростова рассказали о мужестве народа в годы Великой Отечественной войны. Исполнители популярной и народной песни Александр Павлович, Роман Омельченко, артист театра и кино Андрей Кошарный порадовали зрителей великолепным вокалом. 

PB041295.jpg

Также празднование Дня народного единства состоялось и в парке В.Черевичкина: в концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы района, прошел показ модной одежды дизайнера Ольги Гринюк, на площадке были организованы спортивная зона и игра «Городки». Победители получили грамоты и медали.

36f87d3f-cfdf-40f1-9c39-7c9ca7ba5e21.jpg

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх