Антикварно-букинистический магазин Старый Ростов

Антикварно-букинистический магазин Старый Ростов

Старинные книги особенные. В отличие от хрустящих глянцевых современных изданий, пожелтевшие от времени старые страницы хранят истории прошлого. Чьи пальцы их касались? Кого волновали события, рассказанные в них? Возможно, они изменили чью-то жизнь. Увы, узнать этого не дано. Но зато можно насладиться тем уникальным очарованием и эстетикой, которым обладают антикварные книги в потертых кожаных переплетах. Дореволюционные издания, стоящие на полках, легко и органично вписываются в любой интерьер.

Кроме того, инвестиции в антиквариат это великолепное вложение капитала. Редкая книга как вино, со временем только прибавляет в цене. По статистике, в среднем за три года стоимость книжной редкости удваивается. Этот процесс практически непрерывен и затрагивает все темы собирательства.

Общеизвестный факт, что некоторые редкие издания просто невозможно найти среди современных книг. Происходит это от того, что их попросту не переиздают. К примеру, многие труды по экономике дореволюционного и даже советского периода издания уже давно стали библиографической редкостью. А между тем, такое букинистическое издание бывает крайне полезным и необходимым для специалиста, желающего обладать полным набором специализированной литературы.

Букинистический интернет-магазин "Старый Ростов" имеет широкую коллекцию старинных книг. Тематика антикварных изданий разнообразна. Есть редкие книги по истории, искусству, естествознанию, различным наукам и технике. Отдельные дореволюционные издания и собрания сочинений известных писателей, ученых, философов, церковные книги. В нашей коллекции вы найдете замечательные литературные памятники, которые могут стать идеальным ответом на вопрос: "Что подарить на день рождения?". Как известно, лучший подарок это книга. Особенно, если это раритетная книга 18 века или роскошное иллюстрированное подарочное издание.

У нас вы также сможете купить печатную продукцию не столь отдаленных прошлых лет. Так называемые букинистические издания. Среди них найдутся издания самых разных жанров. Произведения русских и зарубежных авторов, учебники, справочная литература. В большом ассортименте представлены книги по искусству и архитектуре, художественные альбомы и биографии знаменитых художников, литература о музыке и театре, мемуары и воспоминания знаменитых людей. Также вы найдете книги по медицине и другим наукам, бестселлеры, детские иллюстрированные издания и много другое.

Продажа любых антикварных ценностей сопряжена с сомнениями и опасениями стать жертвой мошенников. Владелец старинной вещи чаще всего не знает истинной цены предмета, поэтому ему очень важно получить достоверную профессиональную консультацию. Именно наличие справедливого механизма оценки книг и повышает интерес продавцов к сайту нашего букинистического магазина. А если вам посчастливилось быть обладателем старинной книги, но вы не знаете насколько она ценная, то специалисты из "Старого Ростова" бесплатно проведут оценку и дадут подробную консультацию.                                 

У нас можно не только приобрести ценные старые книги, но и продать свои. Эта редкая возможность выгодно реализовать ваш букинистический капитал.

Режим работы: Пн-Сб: с 10.00 до 17.30, Вс - выходной.

Create QR-code
Add a comment:

Adding comments is available to registered users

Comments: