Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Муниципальное бюджетное учреждение Ростовский-на-Дону зоопарк:

Муниципальное бюджетное учреждение Ростовский-на-Дону зоопарк

"Ростовский-на-Дону зоопарк" сегодня – один из крупнейших в России и Европе. В 2021 году Ростовскому-на-Дону зоопарку исполнится 94 года.

Весь территориальный комплекс представляет собой уникальное место отдыха в городской черте общей площадью порядка 60 гектар. В зоопарке представлена уникальная коллекция, состоящая из более чем 7 000 представителей 507 видов животных, из числа которых 270 видов состоят в Красной книге МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов, International Union for Conservation of Nature (IUCN), 32 видa включены в Kpaсную книгy Российской Федерации, 14 видов представляют фауну Красной Книги Ростовской области.

Ежегодно в Ростовском зоопарке строятся новые экспозиции и реконструируются старые. Коллекция животных пополняется новыми представителями, которые не только рождаются в Ростовском зоологическом саде, но и прибывают из других зоопарков России и Европы.

На территории зоопарка находится 10 всесезонных экспозиций: слоновник, жирафник, носорожник, аквариум, террариум, экзотариум, антропоидник, всесезонная галерея «Животные Африки», лемурятник, капибарятник, что дает возможность наблюдать за большинством обитателей зоопарка каждый день, круглый год.

  • Площадь территории -  59.6 га.

  • Всего животных в зоопарке - 7490.

  • Посетителей в год  - 465 109.

Режим работы: 
Ежедневно 08:00-18:00​ (зимний период) Ежедневно 08:00-18:00​ (зимний период)



Создать QR-код

Адрес :
Зоологическая ул., 3

Сайт: http://www.zoopark-rostov.ru/

Email: zoopark-rostov@mail.ru

Контакты:
+7 (863) 232-82-91, +7(863) 295-71-82

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх