Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Фонтан на площади Гагарина:

Уникальный фонтан, демонстрирующий красочные изображения на струях воды, открылся 1 июня 2018 года на площади Гагарина. 

Расположен светомузыкальный фонтан на площади перед главным корпусом ДГТУ. Но фонтан является не просто музыкальным или световым, а мультимедийным. Так, фонтан оборудован специальным проектором, который проецирует видеоряд на струи, бьющие из фонтана и образующие водный экран размером три на пять метров. В основном проецируются изображения герба Ростова и герба России, которыми можно любоваться каждый день, как только стемнеет. На воде также планируется устраивать показы фильмов, лекций и тематических видеороликов в рамках мероприятий, проводимых на площади. 

Помимо проецирования картинок, фонтан работает со звуковым сопровождением. Именно поэтому фонтан и является уникальным, так как сочетает в себе все современные технологии и позволяет наслаждаться зрителям не только музыкой, светом и водой, но еще и картинками. Это первый мультимедийный фонтан в городе, который вызывает у всех горожан настоящий восторг.

Глубина чаши фонтана составляет 50 сантиметров, диаметр – 15 метров, общее количество струй – 41, максимальная высота струй достигает 8 метров.

Посмотреть на мультимедийный фонтан можно каждый день, а светопредставление и музыкальное сопровождение работает с 19 до 22 часов. 

На площади возле фонтана высажены новые деревья и цветники, разбит газон. Для удобства горожан увеличено количество лавок и проложены дополнительные прогулочные аллеи.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх