Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Стадион Олимп- 2:

Стадион «Олимп 2» (бывший «Ростсельмаш») был построен в 1930-м году. Однако далеко не всегда на нем играла только заводская команда. С 1958 по 1970 год включительно свои домашние игры на этой арене проводил и другой ростовский клуб — СКА. В разные годы на зеленый газон ростовской арены выходили такие клубы, как бразильский «Гремио», венский «Рапид», румынская «Стяуа», турецкий «Галатасарай», итальянский «Ювентус» и французский «Осер».

Кстати, в пятидесятых годах прошлого века стадион завода «Ростсельмаш» был девятым в Советском Союзе по величине: его вместимость, за счет двухъярусных трибун, равнялась 32.000. Однако затем второй ярус был демонтирован.

В 2000 году, когда западная трибуна была увеличена и вплотную придвинута к полю, стадион начал превращаться в сугубо футбольный. Кроме того, в 2001 году были установлены новые мачты освещения. Свет на «Олимпе 2» может работать в трех режимах: 800, 1000 и 1200 люкс — для тренировок, матчей чемпионата России и еврокубков соответственно. Территория стадиона также обрела в начале XXI века новый вид. В одноименном торговом комплексе за Западной трибуной находился ряд популярных в городе магазинов, однако в 2009 году помещения были отданы Министерству спорта, и в ближайшее время там будет завершена реконструкция и сдан в пользование целый ряд спортивных объектов.

 В 2009 году завершено строительство Южной трибуны, и спустя более чем 5 лет арена вновь приняла завершенный вид. В 2010 году на стадионе было установлено новое видеотабло.

Источник



Создать QR-код
Стадион Олимп- 2

Категории (теги): #Спортивный #Развлекательный (досуговый)

Адрес :
Шолохова ул., 31а

Сайт: http://www.fc-rostov.ru/club/stadium

Контакты:
+7(863) 251‒62‒97

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх