Официальные новости

Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Премия МИРа"

В ноябре 2018 года состоится восьмая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

Премия МИРа – это конкурс, благодаря которому становятся известными люди, которые делают наш мир лучше день ото дня. Премия МИРа присуждается в 8 номинациях:
1. «Добрые новости»
На премию могут претендовать журналисты, блогеры и редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников. Критерии оценки конкурсных работ: уникальность текста, актуальность материалов, размещаемых в СМИ; достоверность и информационная насыщенность; соответствие стиля и формы подачи материала её целевым аудиториям; глубина раскрытия темы. К заявке необходимо приложить опубликованную в СМИ работу или ссылку на видео материал.
2. «Здравая инициатива»
Премия присуждается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни граждан России.
3. «Постоянное движение вперед»
Премия вручается лидерам благотворительных и общественных объединений, а также индивидуальным активистам, показавшим высокий результат работы, исчисляемый по отклику общественности в социальных сетях, количеству волонтеров и упоминаний в информационном пространстве.
4. «Экологическая ответственность»
Премия вручается людям, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны. В данной номинации критерием оценки важным является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, а также возможность масштабирования опыта.
5. «#Вопреки»
Премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.
6. «Подвиг»
Премия присуждается людям, совершившим благородные поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России, совершенные в период с 2016 по 2018 год включительно.
7. «Добрый коллектив»
Номинация для коммерческих компаний и органов власти. Премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство. На номинацию подается лицо, представляющее команду.
8. «Народная Премия»
Вручается одному заявителю, из числа афиналистов, оставивших заявку, по итогам народного голосования в сети Интернет на информационных ресурсах, принадлежащих Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».
• Распространение идей мирно-патриотического воспитания на примерах людей, занимающихся деятельностью, положительно сказывающейся на обществе, способных быть примером для подражания.
• Расширение кругозора молодежи за счет распространения примеров жизни и дел номинантов Премии.
• Трансляция духовных ценностей культуры (мира, добра, патриотизма, любви, совести, красоты, честности) посредством примеров жизни номинантов Премии.
• Увеличение информационного охвата о добрых поступках и людях за счет публикации статей о номинантах на страницах Молодежного информационного агентства «МИР».

Сбор заявок продлится до 12 сентября 2018 года на сайте премиямира.мы-мир.рф,
О каждом номинанте на сайте МИА «МИР» (миамир.рф) будет опубликована статья.

Уверены, среди жителей нашего города много заслуженных и уважаемых людей, чьими поступками нужно гордиться!

Подробнее


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.