Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Ростовские депутаты приняли закон для поддержки внутреннего туризма

Депутаты регионального законодательного собрания в среду приняли закон "О туризме в Ростовской области", который позволит направлять средства областного бюджета на поддержку турфирм, а также муниципальных образований, разрабатывающих маршруты и организующих туры внутри региона, передает корреспондент ТАСС с заседания заксобрания.

"Принятие областного закона дает возможность стимулировать министерство экономики разрабатывать программы поддержки операторов в этой сфере для развития внутреннего туризма. Кроме того, муниципалитеты получают полномочия и обязанность заниматься этой деятельностью… Теперь в расчете объемов расходов муниципальных бюджетов мы должны будем предусматривать и расходы на этой цели", - сказал спикер регионального парламента Александр Ищенко, комментируя принятие нового закона.

По его словам, такая поддержка позволит развивать в регионе, в том числе программу "туров выходного дня". Ранее в качестве опорных точек туризма Ищенко называл города Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог, а также станицы Старочеркасская и Вешенская, где для обустройства туристической инфраструктуры необходимы бюджетные ресурсы как федерального так и областного уровня.

Проект закона "О туризме в Ростовской области" был принят в первом чтении 14 декабря 2017 года, в январе 2018 года проект прошел общественные слушания. Закон определяет развитие туризма как одно из приоритетных направлений деятельности региональных и муниципальных органов власти в Ростовской области. Предусмотрена возможность создания самостоятельных госпрограмм развития туризма и поддержки субъектов туристической индустрии.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх