Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

В Ростовской области создадут отдельную структуру по развитию туризма
В Ростовской области планируют создать отдельную структуру, которая займется развитием туризма, об этом рассказала руководитель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Заксобрания региона Екатерина Стенякина.

По ее словам, подобное предложение было внесено в ходе общественных слушаний, через которые прошел проект областного закона «О туризме».

«В поправках к закону нашли отражение предложения о необходимости создания отдельной структуры, уполномоченного органа, который будет конкретно заниматься развитием туризма. Также нам очень хочется, чтобы продвижение туризма в нашем регионе было самостоятельной государственной программой с приоритетными целями и задачами», — рассказала Стенякина.

Планируется, что областной закон «О туризме» будет принят на заседании донского парламента в феврале 2018 года.

Как ранее сообщал РБК Ростов, сейчас в сфере донского туризма осуществляют деятельность 793 субъекта туриндустрии, в том числе: 268 туроператоров и турагентов, 525 гостиниц и иных средств размещения с номерным фондом 31,3 тыс. мест. Турпоток составляет 1,17 млн человек. По итогам 2017 года Ростовская область в Национальном туристическом рейтинге поднялась сразу на 11 пунктов и заняла 12-е место, вошла в «Золотую лигу» национального рейтинга развития событийного туризма в России (30-е место из 85) и возглавила рейтинг топ-3 осенних винных фестивалей в России с фестивалем «Донская лоза».

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх