Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Новый экологически чистый общественный транспорт появится на улицах Ростова.
Новый экологически чистый общественный транспорт появится на улицах Ростова.

В воскресенье, 24 декабря, глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев провел осмотр нового общественного экологически чистого пассажирского транспорта.


В этом году было приобретено 75 низкопольных автобусов МАЗ 203069 большой вместимости на дизельном топливе, 25 низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-0000040-51 большой вместимости на газовом топливе и 8 автомобилей ГАЗ 322125 для оказания услуги «социальное такси», оборудованные для перевозки инвалидов.




Весь транспорт отвечает всем современным, международным стандартам безопасности и удобства.

- Ростов продолжает курс на приобретение экологически чистого, безопасного и экономичного транспорта. Город динамично развивается и транспортное направление – одно из приоритетных для нас. Сегодня мы представляем 100 новых автобусов, и мы не будем на этом останавливаться, - отметил Виталий Кушнарев.

Градоначальник добавил, что в марте 2018 года будет приобретено еще 100 новых единиц современного общественного транспорта. На сегодняшний день идет завершение процесса торгов по данному вопросу.


Новые автобусы начнут обслуживать маршруты города в ближайшее время. Ростовчане смогут лично оценить комфорт и качество новой техники.


Напомним, в этом году Ростов полностью обновил трамвайный парк, закупив 30 низкопольных современных трамваем (16 трамваев в 2016 году и 14 – в 2017).


Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх