Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Вольный Дон встречает гостей!:

Вольный Дон встречает гостей!

Министерство экономического развития Ростовской области организовало два информационных тура для восемнадцати представителей туриндустрии, средств массовой информации и блогосферы. Цель – развитие и продвижение в нашем регионе эногастрономического, событийного туризма и туризма «выходного дня».

Гости из Москвы, Челябинска, Севастополя, Волгограда, Краснодарского края и ростовчане познакомились с существующими туристскими ресурсами региона, а также новыми формами их подачи для будущих туристов.

Так, в рамках инфотура «Вино-кино-вкусно» участникам были презентованы новая тематика и интересные аттракции в Ростове, Таганроге, Аксайском и Азовском районах - места съемок известных фильмов «Ко мне, Мухтар», «Хождение по мукам», «Зеленый фургон», «Утомленные солнцем- 2», а также знаменитая «селфи-поинт» - поселок Мержаново, где снимался фильм «Хранитель маяка».


В станице Старочеркасской участников инфотура познакомили с традициями донского казачества. В Новочеркасске гости побывали в Вознесенском кафедральном соборе, а после приняли участие в мероприятиях IX региональной выставки «Виноград без границ».

В инфотуре «Долина Дона» участники посетили районы области, развивающие виноделие, – Усть-Донецкий, Константиновский, Цимлянский, Аксайский. Здесь их вниманию были представлены условия для приема самостоятельных и организованных групп туристов, уникальность терруаров «Долина Дона», традиции донского виноградарства и виноделия, различные технологии производства.

Особый интерес участники инфотура проявили к региональной гостиничной инфраструктуре и ее возможностям с комфортом принимать туристов. Профессионалам турбизнеса были представлены и гостевые усадьбы в территориях области, и новые средства размещения, введенные в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По завершении мероприятий участники инфотура активно делились впечатлениями о вольном, открытом и щедром Доне в средствах массовой информации и сети Интернет. Они отметили, что Ростовская область сегодня - это регион современных, динамичных и креативных людей, создающих уникальные точки притяжения для будущих туристов.

Репортаж с места событий можно посмотреть на сайте Biancoloto.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх