Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Спортивные мероприятия пройдут в Ростове в преддверии ЧМ-2018:

Спортивные мероприятия пройдут в Ростове в преддверии ЧМ-2018

Начнется спортивная программа с легкоатлетического забега «Ростовское кольцо».


О спортивных мероприятиях, которые запланированы в апреле-мае 2018 в донской столице, рассказал главы Администрации города начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Денис Браславский.

Первое мероприятие пройдет 22 апреля – 40-й юбилейный легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». Это массовая многотысячная акция для всех ростовчан, выбирающих здоровый образ жизни, приурочена к Чемпионату мира по футболу. По предварительным подсчетам в мероприятии примут участие порядка 5000 человек.

- В этом году мы посвятили пробег предстоящему чемпионату мира по футболу. В зоне старта будет расположена специальная фотостена с изображением эмблем всех стран, команды которых будут играть матчи чемпионата в нашем городе, - отметил Денис Браславский.

Стартует забег от Театральной площади, спортсмены пробегут порядка 40 километров. На выбор доступны дистанции 5 км, 12 км, 21 км, 30 км и 40 км. Финишируют бегуны также на Театральной площади.


С 24 по 26 апреля 2018 года в КСК «Экспресс» состоится открытый городской турнир по тайскому боксу «Вольный Дон». В турнире примут участие лучшие спортсмены юга России. Общее количество участников - 200 человек.


1 Мая на Театральной площади пройдут традиционные спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Победы.


В этот день, в период с 9:00 до 16:00 часов на центральной сцене будут выступать лучшие хореографические и музыкальные коллективы, спортивные федерации города.

В 10:00 часов будет дан старт старейшей в России, 94-ой по счету легкоатлетической эстафете, которая не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны. В эстафете примут участие школьники, студенты, трудовые коллективы.

Одним из ярких и масштабных мероприятий в рамках празднования 1 мая станет фестиваль «Фристайлер шоу». Это красочное, захватывающее дух зрелище на маутинбайках, в исполнении лучших российских райдеров. Начало шоу в 13:00 часов.

Также федерацией современного пятиборья будут проведены соревнования «Комбайн», в которых спортсмены будут соревноваться в беге и стрельбе в интерактивном тире.

На площадках по мини-футболу и уличному баскетболу все желающие, в соответствии с регламентом, могут попытать свои силы в данных видах спорта.


Для дошколят и младших школьников будет работать анимационная зона с различной тематической программой (детские аттракционы, аквагрим и пр.).

Также ростовчан ждет розыгрыш призов от гандбольного клуба «Ростов-Дон», турнир по настольному футболу, различные спортивные интерактивные зоны (гребные тренажеры, стрельба из лазерного пистолета).

Открытие праздника состоится в 12:00, в рамках которого Губернатором Ростовской области Василием Голубевым будут вручены 10 дипломов о присвоении почетного звания «Трудовая династия Дона» в номинации «Детский спорт». В том числе будут награждены три семьи из нашего города – Мишечкины, Сабинины и Самургашевы.


С 4 по 12 мая 2018 года впервые в городе Ростове-на-Дону состоится турнир по футболу «Кубок Дружбы» среди команд городов-побратимов и городов-партнеров донской столицы. Как рассказал Денис Браславский дали согласие на участие города: Дормунд (Германия), Севилья (Испания), Плевен (Болгария), Анталия (Турция), Полис Хрисохус (Кипр), Яньтай (Китай), Ереван (Армения).

Соревнования пройдут на стадионе «Динамо», их подготовкой занимается специально созданный оргкомитет.


20 мая уже во второй раз по счету в Ростове-на-Дону состоится Всероссийский полумарафон «Забег». Это крупнейшее в России спортивное мероприятие с одновременным стартом в 15 городах. Старт и финиш на Набережной реки Дон. Маршрут проходит по центральным улицам города. Дистанции -  2, 5, 10 и 21 км. В программе мероприятия фан-зона и шоу-программа для болельщиков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

27 мая будет организован ростовский Велопарад. В этом году старт и финиш запланирован на площади Карла Маркса. Маршрут пролегает по центральным улицам города и левому берегу реки Дон, дистанция – 30 километров. Подобная акция пройдет еще в 40 городах нашей страны. Предполагаемое количество участников – 5000 человек.   

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх