Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

На железнодорожном вокзале "Ростов-Главный" завершена модернизация:

На железнодорожном вокзале "Ростов-Главный" завершена модернизация

Железнодорожный вокзал "Ростов-Главный" стал первым вокзалом, на котором завершены работы по модернизации к грядущему Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозёров в ходе визита в Ростов-на-Дону.

"Ростовский вокзал первый из более 30 российских вокзалов, задействованных при проведении футбольного чемпионата, завершил модернизацию. Теперь он не только полностью соответствует мировым требованиям, но и в некоторых вопросах опережает существующие нормы безопасности подобных объектов железнодорожной инфраструктуры", - сообщил Белозеров

Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский отметил, что после проведенных работ пропускная способность вокзала выросла в два раза.

"Если до модернизации с учетом досмотровых процедур мы могли пропустить порядка 2 тыс. человек в час, то сейчас без проблем вокзал готов пропустить порядка 4,5 тыс. человек", - приводит ТАСС слова Вотолевского

Стоимость работ по модернизации вокзала составила 700 млн. рублей. На вокзале обновили посадочные платформы и залы ожидания, создали новый кассовый зал открытого типа и новый блок помещений для обслуживания пассажиров на первом этаже здания вокзала: зал повышенной комфортности, комнаты для пассажиров с детьми и зал для продажи электронных билетов. Кроме того, в рамках модернизации построили новый досмотровый павильон, создали безбарьерную среду для маломобильных групп. Также был обновлен фасад основного здания вокзала.

Источник
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх