Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Ростовская область вошла в Золотую лигу событийного туризма:

Ростовская область вошла в Золотую лигу событийного туризма

Ростовская область заняла 30-е место в Национальном рейтинге развития событийного туризма. За места боролись 83 региона России. Всех участников распределили по трем лигам: Золотой – лучшие из лучших, Серебряной – территории высокого потенциала, и Бронзовой – территории перспективного развития. Донской край вошел в Золотую лигу, заняв последнюю строку в этом списке. В этот же список вошли ближайшие соседи области – Воронежская область (5-е место) и Ставропольский край (26-е место).  Краснодарский край находится на 31-м месте рейтинга – он вошел в Серебряную лигу. Республика Калмыкия – в Бронзовой Лиге (75-я строка).

Развитие событийного туризма в регионах оценили по итогам прошлого года на Международном туристическом форуме «Отдых». В экспертный совет вошли представители крупнейших туроператоров страны, сфер науки и образования, а также руководители профильных СМИ.

По словам заместителя губернатора Юрия Молодченко, событийный туризм – одна из сильных сторон Ростовской области. «В регионе есть уникальные «точки притяжения» – колоритные казачьи станицы, места, памятные для русской литературы. На Дону есть что посмотреть и есть в чем принять участие. Особой популярностью сегодня пользуются фестивали, основанные на исторических реконструкциях, таких как «Осада Азова 1641 года»; мероприятия, отражающие эногастрономические традиции региона, такие как «Праздник донской ухи»  и  фестиваль «Донская лоза», который, кстати, пройдет в следующую субботу – 30 сентября. Календарь событий Дона наряду с традиционными ежегодными знаковыми мероприятиями пополняется новыми интересными событиями», – сказал он.

Источник : http://don24.ru


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх