Презентация возможностей нового туристско-информационного центра состоялась в Ростове-на-Дону.

Презентация возможностей нового туристско-информационного центра состоялась в Ростове-на-Дону.

Этот туристского-информационный центр стал четвертым для города и расположился в здании главного железнодорожного вокзала. Первый был открыт в здании Аэропорта,  еще один работает в конгресс-отеле «Дон Плаза» и самый крупный находится на Б. Садовой около парка им. М. Горького.

На презентации присутствовали заместитель директора Департамента экономики г. Ростова-на-Дону Алексей  Гернес, и.о. начальника отдела туризма и защиты прав потребителей Ольга Никишкина, представители Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области, представители туриндустрии города.

FullSizeRender-14-09-17-12-34-1.jpg

- Данные центры уже стали востребованы иностранными партнерами. ТИЦ является «лакмусовой бумажкой» в развитии туриндустрии, что особо актуально в преддверии ЧМ-2018. За последние 3 года открылось уже 4 центра в городе. Дальнейшее развитие ТИЦ повысит туристическую привлекательность донской столицы. Нам важно, чтобы у гостей  оставались только приятные впечатления от нашего города и им хотелось сюда вернуться еще не раз, - сообщил Алексей Гернес.

Каждый из четырех центров предоставляет информацию о туристских объектах, исторических и культурных достопримечательностях. Любой желающий может получить буклеты, путеводители и другие раздаточные материалы совершенно бесплатно. Помимо этого, специалисты центра оказывают помощь в выборе и бронировании мест для проживания, организуют транспортное и экскурсионное обслуживание, предоставляют услуги гидов-экскурсоводов и переводчиков. Основной популярностью на данный момент пользуются бесплатные автобусные экскурсии по ул. Б. Садовая. Также разрабатываются социальные маршруты для малоподвижных групп населения. Таким образом, Администрация города реализует социальные проекты с помощью ТИЦ.

IMG_20170914_101100.jpg

Как отмечают эксперты, наличие ТИЦ в регионе является показателем того, что город имеет высокий туристический потенциал. О том, как обстоят дела с развитием ТИЦ в Ростове-на-Дону рассказала директор Департамента экономики Светлана Камбулова.

- Для продвижения города на туристическом рынке и увеличения дохода от туризма  необходимо комплексное взаимодействие Администрации города, музеев, турфирм, отелей, местного бизнес-сообщества, ростовчан и туристов. Развитие системы туристско-информационных центров является ключевым фактором. Сегодня свою работу презентовал офис ТИЦ на главном железнодорожном вокзале. Проект был запущен в начале июля этого года, а в преддверии празднования 268-й годовщины со дня основания Ростова-на-Дону было решено оповестить ростовчан и гостей города о дополнительных возможностях. Расположение офиса туристско-информационного центра имеет важное значение, поскольку именно оно определяет доступность для туристов и эффективность работы. ТИЦ должен быть расположен в местах наибольшего скопления потоков приезжих, туристов и горожан – в аэропорту, на ЖД вокзале, в конгрессно-выставочном центре, в историческом центре города. Все наши ТИЦ соответствуют этим условиям. В крупном городе закономерно иметь несколько подобных центров, - прокомментировала Светлана Камбулова.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.