Что ждёт ростовчан на III международном фестивале мотивационного кино?

Что ждёт ростовчан на III международном фестивале мотивационного кино?

Кинопоказы и концерты, спортивные мероприятия и деловой форум, шоу-программы и звёздные гости. Всё это – в Ростове-на-Дону с 23 по 27 августа. На донской земле в эти дни пройдёт III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.

В переводе с английского Bridge of Arts означает «Мост искусств». Интернациональный статус, мультиформатность (кино, спорт и кинобизнес) и максимум открытости для жителей региона  и туристов. Добавьте сюда колорит южной столицы России, и вы получите мероприятие поистине уни кальное.

Кстати, знаменитостей на Дон в эти дни приедет множество. Так, специальным гостем церемонии открытия станет певец и композитор Лу Бега, исполнитель легендарного хита  Mаmbo №5.

Среди звёзд мирового уровня и французский актёр Сами Насери, известный по фильму «Такси», где он сыграл роль экспрессивного водителя Даниэля Моралеса.

Председателем жюри основного конкурса стал режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан из Канады – обладатель премии «Оскар» за декорации к фильму «Звёздные войны».

На фестивале будут представлены программы полнометражных и короткометражных фильмов, пройдут и внеконкурсные показы. Всего за пять дней зрители увидят 120 конкурсных работ из 11 стран.

«Для нас фестиваль важен ещё и тем, что мы создаём на Дону современный кинокластер. На наших площадках уже снимается несколько фильмов», - говорит заместитель губернатора  Ростовской область Игорь Гуськов.

В рамках фестиваля пройдёт деловой форум. Он станет коммуникационной площадкой для ведущих игроков киноиндустрии как российских, та и зарубежных.

Конкурсная комиссия рассмотри 150 заявок-презентаций начинающих режиссёров, которые ищут спонсоров для своих проектов.

Источник :http://www.rostov.aif.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.