9 июля на ростовской набережной пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон.

9 июля на ростовской набережной пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон.

Фестиваль реки Дон - визитная карточка Ростова-на-Дону!

9 июля на ростовской набережной пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон. Гостей и жителей города в этот день ждёт множество сюрпризов: гурманам придётся по душе дегустация традиционного казачьего блюда - донской ухи; любителей активного отдыха привлекут соревнования по рыбалке и обучающим урокам от канатоходцев; гостей мероприятия ждут выступления песенных и танцевальных коллективов на пяти сценах; а для семей с детьми откроется тактильный зоопарк и будут проводиться мастер-классы по народным видам творчества.



Схема месторасположения мероприятия:


Летний праздник на Дону, ставший традиционным и полюбившийся как ростовчанам, так и гостям города, в этом году снова раскроет свои объятия.
С самого раннего утра на набережной разместятся тематические развлекательные площадки. Для гостей праздника будет организована ярмарка донских ремесленников,  где все желающие смогут не только приобрести изделия ручной работы, но и сделать их своими руками.
На площадке возле памятника Максиму Горькому, в течение всего дня, будут набираться группы для участия в образовательном эко-квесте. Любителей активного отдыха ожидает уникальная велоэкскурсия, которая подарит незабываемые эмоции! Чтобы принять участие, необходимо подойти к пункту велопроката в 12:00.

На ростовской набережной от проспекта Будённовский и до переулка Газетный с самого утра и до позднего вечера пройдут гуляния, где каждый ростовчанин найдёт себе развлечение по душе.

На площадке "Семейные традиции", расположенной в самом центре фестиваля, утро начнётся с зажигательной танцевальной зарядки.
В продолжение спортивной темы взрослые и дети смогут принять участие
и получить призы в весёлом конкурсе "Мама, папа, я - дружная семья".
В течение дня на сцене будут выступать творческие коллективы города и области, а особым сюрпризом станут спортивное шоу и шоу мыльных пузырей. Вечером на сцене пройдёт живое выступление кавер-группы, которая исполнит зажигательные хиты современности.

В анимационной зоне, посвящённой изобразительному искусству, будут представлены работы донских художников, а дети под руководством опытных аниматоров смогут проявить свои таланты в живописи на огромном полотне. Кроме того, здесь для детей будут установлены разнообразные фигуры из пенопласта, которые дети с удовольствием раскрасят. Порадуют юных ростовчан веселые рисунки - аквагрим. Вечером гостей ждут выступления театральных трупп «Максимум» и «Театр в тапочках».  

На площадке, посвящённой традициям донских казаков, посетители фестиваля смогут своими глазами увидеть старинные казачьи обряды. Ростовчан и гостей города ждёт увлекательная развлекательная программа "Казачьи забавы", бой на подушках и состязания по перетягиванию каната. Здесь все желающие смогут научиться игре на таких музыкальных инструментах, как балалайка, гусли, бубен, трещотки и деревянные ложки.
В течение всего дня будут проходить выступления народных песенных и танцевальных коллективов.

Экологическая зона на пересечении улицы Береговой и переулка Газетного - это место, где основной темой дня станет бережное отношение к природе родного края. Для гостей мероприятия будут проводиться мастер-классы по энергобезопасности и садоводству, созданию бумажных корабликов и переделкам старых вещей. Именно здесь посетители фестиваля смогут посадить цветы в горшок и забрать их с собой, чтобы сделать свой дом ещё уютнее. Кроме того, в течение всего дня здесь будет работать эко-мобиль по утилизации бытовых отходов, а также пункт приёма макулатуры, отслуживших батареек и лампочек. Сделаем вместе наш город чище!

И, конечно, Фестиваль реки Дон не обойдётся без традиционного соревнования по ловле рыбы, в котором смогут принять участие все желающие, а самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз. Соревнования состоятся в 10:00. А также можно будет отведать вкуснейшей донской ухи, которую приготовят кулинары Ростова, узнать секреты приготовления блюда на показательном мастер-классе от поваров-профессионалов.

В этот день на территории набережной пройдут выступления канатоходцев и мастер-класс хождения по канату для всех желающих.
В большом  шатре, возле памятника М.А. Шолохову, разместятся две музейные выставки. В зоне караоке вы сможете спеть любимую песню, а также почувствовать себя звездой и сняться в клипе, благодаря интерактивному видео-аттракциону "Зеленка"! Получившийся индивидуальный видео-клип, на следующий день после Фестиваля, будет отправлен каждому участнику.

На набережной будет представлена фотовыставка с видами Ростова и окружающей его природы. Ценители изделий ручной работы смогут посетить выставку-ярмарку донских мастеров, а для юных гостей праздника будет работать тактильный зоопарк. Кроме того, на набережной весь день будет доступен прокат альтернативных видов транспорта: от велосипедов всех видов до гироскутеров.

Ярким и незабываемым финалом всего мероприятия станет зажигательное фаер-шоу, после которого ночное небо города озарят огни фейерверка!

Не пропустите интереснейшее летнее событие города - Фестиваль реки Дон! Ждём вас на ростовской набережной 9 июля с 10 утра до позднего вечера!


Информация о ближайших гостиницах:

  1. гостиница Эрмитаж, ул.Ульяновская д.54
  2. бизнес-отель Дон Кихот, ул. Ульяновская д.58
  3. Хостел Maxi House, ул. Социалистическая д. 131
  4. Гостиница Апарт-Отель, пр. Соколова д.18
  5. Отель Mercure пр. Ворошиловский д. 35/107
Информация о ближайших достопримечательностях:
  1. Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, ул. Станиславского, д. 58.
  2. Музей истории техники пр. Ворошиловский, 65/102
  3. Памятник Ростовчанка, ул. Береговая д.12
  4. Памятник Нахаленок, ул. Береговая д. 12
  5. Памятник Дед щукарь, ул. Береговая д.12


Фотографии Фестиваля предыдущих лет:


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.