В донской столице продолжается проект «Театр в музее»

В донской столице продолжается проект «Театр в музее»

Создатели проекта «Театр в музее» — театр комедии «КЛАССиКА», «Шолохов-центр» и благотворительный фонд «Возрождение Веры» — поставили перед собой цель возродить интерес молодежи к классической литературе, воплощая произведения великих писателей в театральных постановках и адаптируя их для школьников. Напомним, что это уже второе представление в рамках проекта: в марте посетители «Шолохов-Центра» увидели спектакль «Пиковая дама» по мотивам одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина. Очередная постановка стала своеобразным продолжением экскурсии по выставке «Не в одних стихах поэзия…» из фондов Музея-заповедника Тургенева «Спасское-Лутовиново», посвященной жизни и творчеству писателя.

IMG-20170426-WA0019.jpg

Спектакль «Записки охотника» поставил режиссер Федор Наретя, включив в него песни и танцы. Вместе с главным героем зрители отправились на охоту, и, встречая на пути разных людей, поняли, что сама охота второстепенна, главное на земле — это человек с его самобытным характером, интересами и отношением к жизни.

Добавим, что в мае в рамках культурно-просветительского проекта «Театр в музее» будет показан спектакль по мотивам «Донских рассказов» Михаила Александровича Шолохова, посвященный 112-й годовщине со дня рождения великого донского писателя.


Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/2/677228/

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.