Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Музей Шолохова открывает проект «Театр в музее»:

Музей Шолохова открывает проект «Театр в музее»
Музей-заповедник М.А. Шолохова совместно с театром комедии «Классика»  открыл новый проект «Театр в музее» в «Шолохов-Центре». 

Главной задачей проекта является воплощение произведений великих писателей в театральных постановках с целью возрождения интереса молодежи к классической литературе. Репертуар будет взаимосвязан с выставками и выставочными проектами, экспонируемыми в «Шолохов-Центре». В частности, 2017 году будут открыты экспозиции, посвященные жизни и творчеству И.С. Тургенева, М.А. Шолохова и А.П. Чехова, и посетители увидят спектакли по произведениям этих классиков.
Открылся проект спектаклем «Пиковая дама» по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина.

Игра – один из главных мотивов всей повести. Карточная игра, игра чувствами, любовные игры – все это пронизывает произведение, и в спектакле, как и в повести, переплелась реальность и фантастика.

Первыми спектакль в рамках проекта «Театр в музее» увидели школьники и студенты из Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Чалтыря. Актеры театра «Классика» погрузили зрителей в атмосферу пушкинской эпохи, заставили сопереживать героям, по-новому взглянуть на проблему игромании.
Следующий спектакль будет представлен по мотивам произведений И.С. Тургенева, жизни и творчеству которого посвящена выставка, открывающаяся 14 апреля в «Шолохов-Центре».

Источник: http://www.reina-tour.ru/Glavnaya/Novosti/Podrobnosti/ArticleId/3544/teatr_v_muzee.aspx#prettyPhoto
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх