Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области:

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области
1. Бесплатные экскурсии-прогулки по главной улице города Ростова-на-Дону.

Мы приглашаем всех желающих на
бесплатные пешеходные экскурсии от выпускников учебного центра «Рейна Класс»! 
Экскурсионная прогулка пройдет 04 марта 2017 г. по центральной улице города – Большой Садовой. Маршрут начинается у входа в парк им. Горького. В ходе прогулки Вы узнаете историю формирования улицы Большой Садовой, полюбуетесь сохранившимися особняками известных купцов нашего города, побываете на площади Советов и познакомитесь с ее архитектурным ансамблем. Проходя по главной улице Ростова, Вы почувствуете дух и колорит нашего южного города. Завершится прогулка на Театральной площади.
Начало: 11:00
Экскурсии проводятся по предварительной записи.
Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82



2. Авторская пешеходная экскурсия «Диалог со Старым Ростовом».

Дата проведения: 04.03.2017 г.
Эта экскурсия-прогулка знакомит с двумя площадями: Старого и Нового базара и одной из старейших улиц города — Ульяновской, где сохранились купеческие дома неизвестных и известных ростовцев таких как Гнессины, Врангели, Ханжонков. Три храма на пути — свидетели особого ростовского колорита и уважения народов к друг другу. Проходя по старым улочкам, переулкам — почувствуете дух шумного, дружелюбного, южного торгового города.
Начало экскурсии: 10:00
Продолжительность: 1,5-2 часа.
Место отправления: Площадь Советов.
Экскурсия проводится по предварительной записи.
Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82




3. Авторская пешеходная экскурсия «Знакомимся с Ростовом».

Дата проведения: 28.02.2017 г.
Экскурсионная прогулка по ул. Пушкинской, уютному бульвару в самом центре современного мегаполиса. Маршрут начинается в Покровском сквере, в прошлом территория крепости Св. Димитрия Ростовского. Эта экскурсия – возможность полюбоваться старыми особняками, почувствовать дух ростовского «Арбата» и одновременно познакомиться с историей города и биографией людей, прославивших Донской край. Завершится экскурсия у входа в парк им. Горького.
Начало экскурсии: 15:00
Продолжительность: 1,5-2 часа.
Место отправления: Покровский сквер.
Экскурсия проводится по предварительной записи.
Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82



4. Бенефис заслуженной артистки России Елизаветы Мислер в балете А. Адана «Жизель»

Бенефис заслуженной артистки России Елизаветы Мислер посвящен 15-летию работы очаровательной исполнительницы в Ростовском музыкальном театре. В балете «Жизель» А. Адана – первом спектакле, который театр представил в этом жанре также ровно 15 лет назад, любимица публики станцует главную партию.
Окончив с отличием Ростовское училище культуры и искусств, в 1996 году Е. Мислер сразу получила приглашение на работу в Ростовский театр музыкальной комедии, а с появлением в Ростовском музыкальном балетной труппы блистает на его сцене в главных ролях.
Важными вехами в творческом пути исполнительницы стало участие в спектаклях «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова и «Щелкунчик» П. Чайковского, в которых она исполнила партии женственной, чувственной Принцессы и по-девичьи непосредственной, верной в любви и дружбе Клары. Позже балерина покорила зрителей в роли хрупкой Джульетты – «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, поразила глубиной чувств и трогательной правдивостью в образе Ольги в балете «Драма на охоте» на музыку П. Чайковского, очарованием и непосредственностью в роли Белоснежки – «Белоснежка и семь гномов» Т. Кочака. Тонко чувствующая и доносящая различные оттенки внутреннего состояния своих героев, артистка создала и десятки других не менее ярких образов в спектаклях театра – «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» П. Чайковского, «Корсар» А. Адана, «Вальпургиева ночь» Ш. Гуно, «Свадьба в Провансе» Л. Герольда и П. Гертеля, «Гамлет» на музыку Д. Шостаковича, «Снегурочка» на музыку П. Чайковского и многих других.
Большое внимание Елизавета Мислер уделяет и педагогической деятельности, передавая частичку своего таланта будущим звездам ростовской сцены. Вместе с супругом и постоянным партнером по сцене Альбертом Загретдиновым балерина возглавляет хореографическое отделение Ростовского колледжа искусств.

 Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82



5. Лекция 4 марта в 15.00 в Ростовском областном музе изобразительных искусств Василий Васильевич Верещагин из цикла "Ради славы российской..."

4 марта в 15.00 в актовом зале Ростовского областного музея изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится лекция «Василий Васильевич Верещагин» из цикла «Ради славы российской...» (выдающиеся мастера русского искусства).
Имя художника Василия Васильевича Верещагина (1842 – 1904) известно, прежде всего, в связи с его батальными картинами. Действительно, его заслуги в становлении русского батального жанра трудно переоценить. Под его кистью батальная тема впервые в русском искусстве наполняется биением жизни, размышлением о ценности и цели человеческого существования. Верещагин – исключительный художник, он задался целью стать участником сражений для того, чтобы «дать обществу картины настоящей неподдельной войны» и «проповедовать идею мира посредством красок». За участие в обороне Самаркандской крепости Верещагина  удостоили ордена Святого Георгия 4 степени. Он стал единственным русским художником, имя которого высечено золотыми буквами на мраморной доске Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца.  Художник прошел вместе с русской армией весь ее трудный боевой путь Балканской войны, где получил серьезное ранение. Работая над серией, посвященной войне 1812 года, Верещагин проявил себя как настоящий исследователь, поставив перед собой задачу, представить правдивую картину этой славной и трагической страницы русской истории.

  Пожалуй, никто из русских художников XIX века не видел столько стран как Верещагин. Он путешествовал по Кавказу, Средней Азии, Палестине, был одним из первых русских художников, посетивших Индию, поднимался в Гималаи, вплоть до стран, пограничных с Тибетом. Целую серию работ посвятил художник путешествию по России. В конце жизни живописцу удалось увидеть Филиппины, Кубу, США и Японию. И везде запечатлевал картины жизни и природы.
Верещагин погиб на боевом посту – на флагманском броненосце во время русско-японской войны.  
Лектор – искусствовед Ухрянченко Елена Федоровна.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх