Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области:

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области

1. Бесплатные экскурсии-прогулки по главной улице города Ростова-на-Дону.
  
Мы приглашаем всех желающих на бесплатные пешеходные экскурсии от выпускников учебного центра «Рейна Класс»! 
Экскурсионная прогулка пройдет 28 января 2017 г. по центральной улице города – Большой Садовой. Маршрут начинается у входа в парк им. Горького. В ходе прогулки Вы узнаете историю формирования улицы Большой Садовой, полюбуетесь сохранившимися особняками известных купцов нашего города, побываете на площади Советов и познакомитесь с ее архитектурным ансамблем. Проходя по главной улице Ростова, Вы почувствуете дух и колорит нашего южного города. Завершится прогулка на Театральной площади.
Начало: 11:00
Экскурсии проводятся по предварительной записи.

Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82


2. 3 февраля на спектакле «Иоланта» - еще один праздник от Ростовского музыкального театра! В главной роли — Наталья Дмитриевская!

 
Издревле красные розы символизируют любовь, красоту и радость. Не случайно этот прекрасный цветок стал эмблемой оперы «Иоланта» – очень проникновенной и светлой истории о любви, способной творить чудеса.

В день показа спектакля Ростовский музыкальный театр решил устроить для вас, дорогие зрители, своеобразный праздник. Каждая девушка, пришедшая на спектакль, получит розу в подарок. А по окончании представления вас ждет еще один сюрприз – розыгрыш пригласительных билетов на ПРЕМЬЕРУ! Счастливые победители станут первыми обладателями билетов на легендарную оперу П. Чайковского "Пиковая дама".

Более подробную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82

3. 25 января открытие новой выставки в «Шолохов-центре» музея-заповедника М.А. Шолохова.

 

В Ростове-на-Дону, в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова, 25 января откроется выставка «”Здесь гений жил…” Литературные места России. К 100-летию со дня рождения художника Бориса Щербакова». Это совместный проект, в котором представлены работы художника из Музея Л.Н. Толстого (г. Москва), Музея А.С. Пушкина (г. Москва), Музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Псковская область), Музея-заповедника М.А. Шолохова и  коллекции семьи Б.В. Щербакова.

Экспозиция, в которой выставлено более 40 работ, посвящена жизни и творчеству замечательного художника Бориса Валентиновича Щербакова (1916–1995) и объединена темой «Литературные места России».

Имя Бориса Щербакова среди мастеров отечественной пейзажной живописи XX века стоит в первом ряду. Талантливый продолжатель традиций великих живописцев русской реалистической школы, он сумел найти и выразить особую тональность в избранной им живописной партитуре, передать глубинную сущность поэтических чувств, рождаемых мотивами родной природы, их естественным обаянием, без ложной красивости и патетики. Многочисленные документы, фотографии, великолепный «Автопортрет» художника, предоставлены из личного собрания художника его дочерью Г.Б. Щербаковой.

Красота родной природы, любовь и доброта, желание донести до каждого радость, боль, тревогу и восхищение отличают произведения живописца. «Всё, что написано Щербаковым, — говорил один из его современников, — написано не руками, а сердцем».

Выставка «”Здесь гений жил…” Литературные места России. К 100-летию со дня рождения художника Бориса Щербакова» будет работать в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова до 2 апреля 2017 года по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 125/69


4. Открытие новой выставки «Тайны вдохновения» художника Валерия Хали в Ростовском музее изобразительных искусств.


ГБУК «Ростовский областной музей изобразительных искусств» Приглашает Вас на открытие выставки «Тайны вдохновения». Работы художника подводят итог его десятилетнего творчества. Творения автора – экспрессивные, эмоционально непосредственные в своем желании передать яркость мимолётного впечатления.
Валерий Хали – художник темпераментный, освобождающий свою энергию в процессе работы над картинами, отказываясь от многослойных лессировок в пользу пастозной фактурной живописи. Ему нравится создавать собственный мир, наполненный радостью жизни и предвкушения чуда. Знакомые места под кистью художника окутаны таинственной атмосферой. Словно всплывающие видения из воображаемого призрачного мира, где все прекрасно. Прекрасно, как аромат цветка, свежее дыхание ветра, любовная лирика, которая занимает воображение художника.

Медик по образованию, Валерий Хали, тем не менее, не может жить без искусства и поэзии, которые играют в его жизни немаловажную роль.
Исполненные, казалось бы, на одном дыхании, произведения автора отражают каждодневный труд художника и, вне зависимости от жанра, вызывают ответную реакцию сопереживания.
Надеемся, что работы автора, его любовь к природе найдут отклик в сердцах зрителей.

Открытие: 26 января 2017 года в 17.00 часов
По адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 60.
Выставка работает до 15 февраля
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх