Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области с 16 по 25 января 2017 года:

Туристско-информационный центр г. Ростова-на-Дону представляет афишу мероприятий, проходящих в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области с 16 по 25 января 2017 года
1. Бесплатные экскурсии-прогулки по главной улице города Ростова-на-Дону.

Мы приглашаем всех желающих на бесплатные пешеходные экскурсии от выпускников учебного центра «Рейна Класс»! 
Экскурсионная прогулка пройдет 21 января 2017 г. по центральной улице города – Большой Садовой. Маршрут начинается у входа в парк им. Горького. В ходе прогулки Вы узнаете историю формирования улицы Большой Садовой, полюбуетесь сохранившимися особняками известных купцов нашего города, побываете на площади Советов и познакомитесь с ее архитектурным ансамблем. Проходя по главной улице Ростова, Вы почувствуете дух и колорит нашего южного города. Завершится прогулка на Театральной площади.
Начало: 11:00
Экскурсии проводятся по предварительной записи.
Дополнительную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82

2. 25 января Ростовский музыкальный театр приглашает отметить Татьянин день!

В этот день артисты театра исполнят бессмертный шедевр – оперу «Евгений Онегин» Петра Чайковского, которую, без сомнений, можно назвать самой символичной для отечественной музыки,
самой известной за рубежом русской оперой, самой любимой у различных категорий слушателей – от профессионалов до любителей классической музыки.
Помимо этого зрителей ждет множество приятных сюрпризов, которые превратят вечер в настоящий Татьянин бал. Это стилизованная фотозона с оригинальными предмета и аксессуарами пушкинской эпохи, вальсирующие пары в антракте... А каждая Татьяна, пришедшая на праздник в театр, получит памятные сувениры!
Именно у нас, Вы можете приобрести билеты без очередей и наценок.

Более подробную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82


3. Выставка «Киммерийский Серебряный век Максимилиана Волошина» в Ростовском областном музее краеведения.

Отдел Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы» приглашает посетить замечательную выставку, посвященную 140-летию со Дня рождения Максимилиана Волошина.
Максимилиан Волошин (1877-1932) хорошо известен, как замечательный поэт, блестящий мыслитель, критик и философ. Но не менее интересна личность Волошина как тонкого художника. Экспозиция рассказывает о всех этапах жизни поэта. Также  здесь представлены более 40 копий графических работ М. Волошина, выполненных в технике, наиболее приближающей графический аналог к оригиналу.
Выставка работает до 30 января 2017 г. Не упустите возможность посетить замечательную выставку!
Отдел Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы»,
площадь Свободы, 14
Часы работы: 10:00-18:00, выходной — понедельник.

4. Ростовский областной музей краеведения приглашает на интерактивную лекцию «Алхимия запаха» 19 января 2017 г.

19 января в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) на интерактивной лекции из научно-популярного цикла "Человек изобретающий" прозвучит тема: "АЛХИМИЯ ЗАПАХА". О мистической, таинственной алхимии, развившей технологии извлечения запаха.
Мероприятие рассчитано на широкий круг посетителей: естественников и гуманитариев, взрослых и детей. Программа показывает единство разных видов творчества – искусства, техники и науки, напоминая, что создатели лучших художественных образов нередко выступали как изобретатели, причем на всех стадиях процесса – от выбора материалов до сюжета, а ученых и изобретателей часто вдохновляли произведения разных жанров искусства. «Человек изобретающий» представляет историко-культурный контекст величайших изобретений, раскрывает их научную природу, объясняет, кем, когда, как и почему они были созданы. Важнейшая часть программы – десять музейных встреч, с кратким содержанием которых вам предлагают познакомиться. Цикл лекций проводят кандидаты химических наук Южного федерального университета: лектор Михаил Ефимович Клецкий и его ассистент Олег Николаевич Буров. «Человек изобретающий» – проект-победитель VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина.
Ростовский областной музей краеведения, ул. Большая Садовая, 79
Время работы с 10:00 до 18:00
Выходной — понедельник.


5. Оперетта в Ростовском музыкальном театре в январе.

Согрейтесь теплом «солнечного» жанра вместе с Ростовским музыкальным! "Принцесса цирка" и "Марица" И. Кальмана, "Летучая мышь" И. Штрауса.
Оперетта является любимым театральным жанром как ростовчан, так и гостей города. Кого из ценителей оперетты могут оставить равнодушным мелодии Имре Кальмана? Ария Мистера Икс давно стала одним из самых ярких символов жанра, трудно не петь несколько дней после спектакля и мелодии чардаша Тасилло, выходной арии Марицы, дуэтов Тони и Мари, Лизы и Зупана...
Азартная, элегантная и блестящая «Летучая мышь» - бриллиант в репернтуаре любого театра. Создатели ростовской постановки стремились сделать спектакль таким же светлым, радостным и ярким, какой является музыка великого австрийца, уже более сотни лет дарящая людям удивительное лучезарное настроение!
Окунитесь в настоящий праздник музыки вместе с легендарными произведениями!
Именно у нас, Вы можете приобрести билеты без очередей и наценок.

Более подробную информацию Вы можете получить в туристско-информационном центре по адресу проспект Шолохова, д. 270/1, Аэропорт или по телефонам +7 (863) 276-77-21, 276-78-82

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх