Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

К ЧМ-2018 ростовские гостиницы должны разработать паспорта безопасности:

К ЧМ-2018 ростовские гостиницы должны разработать паспорта безопасности

При подготовке гостиниц к играм чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону большое внимание уделяется их антитеррористической защищенности. Эта тема активно обсуждалась в рамках деловой программы гостиничного форума «Guest House» выставки «HoReCa  Dоn. Индустрия гостеприимства».

На расширенном заседании рабочей группы по подготовке гостиничного комплекса присутствовали руководители гостиничных комплексов Ростова и области, Департамент экономики города, представители Администраций муниципальных образований Ростовской области и правоохранительные органы. Они обсудили проведение комиссионных обследований и дальнейшую паспортизацию коллективных средств размещения, разработку детальных планов тренингов по вопросам безопасности подготовки и проведения чемпионата, информационное взаимодействие между ГУ МВД РФ по Ростовской области и коллективными средствами размещения.

Однако особое внимание рабочая группа уделила проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости гостиниц и иных средств размещения, оказывающих гостиничные услуги и формы паспорта безопасности данных объектов». Главное отличие от действующего постановления заключается в том, что планируется выделить четыре категории в зависимости от возможных последствий совершения террористического акта в гостинице. Принципиально важным для всех отельеров станет нововведение, согласно которому паспорт безопасности должен будет составляться всеми гостиницами независимо от количества человек, которые могут одновременно находиться на объекте.

Отельеры могут получить консультативную помощь по разработке паспортов безопасности, обратившись в отдел по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка Администрации города Ростова-на-Дону. Контактное лицо – Локтина Инна Федоровна, тел.: (863) 263-03-39.

Кроме того, все гостиничные комплексы, которые будут участвовать в размещении гостей города в период чемпионата, должны следовать единым требованиям безопасности. Они смогут получить субсидии на возмещение части стоимости приобретенного оборудования. С условиями предоставления субсидий можно ознакомиться на городском портале поддержки бизнеса  http://ростовбизнес.рф/news/264.

Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/1/669742/
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх