Размер шрифтов: A A A
Изображения

Футбольный клуб Ростов. Творим историю!:

Футбольный клуб Ростов. Творим историю!

23 ноября в Ростове стоял необычный для ноября мороз минус 7 и дул ледяной ветер. Но это не помешало болельщикам заполнить «Олимп-2» для того чтобы стать свидетелями эпохального матча. 5-й тур группового этапа Лиги чемпионов «Ростов» — «Бавария» (Мюнхен) закончился сенсационным счетом 3:2 в пользу ростовчан.

В ходе драматичного спортивного поединка болельщикам Ростова пришлось не раз понервничать. Первый гол пропустили желто-синие.   На 44 минуте нам ростовчанам удалось отыграться, а вскоре , заработав пенальти, и уйти а отрыв 2:1.

К сожалению, преимущество «Ростова» было сразу потеряно. Однако игроки и болельщики снова воспрянули духом, когда Нобоа пробил штрафной точно в угол. Оставшееся время, ростовчане мужественно и слаженно обороняли ворота от яростных баварских атак. В добавленные судьей 4 минуты «Ростов» смог продержаться, даже проведя острую контратаку и в итоге одержал историческую победу.

Голы: Коста, 36 – 0:1 , Азмун 44 – 1:1, Полоз, 49 (с пенальти) – 2:1, Бернат, 51 – 2:2, Нобоа, 66 – 3:2

«Ростов»: Джанаев, Калачев (Терентьев, 87), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эзатолахи, 93)

Запасные: Медведев, Думбия, Байрамян, Препелицэ

«Бавария»: Ульрайх, Рафинья, Боатенг (Хуммельс, 58), Бадштубер, Бернат, Лам, Алькантара, Саншеш (Мюллер, 73), Коста, Рибери, Левандовски

Запасные: Штарке, Алаба, Киммих, Алонсо, Грин

Предупреждения: Гранат, 30, Гацкан, 56 – Боатенг, 48

Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)