Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Туристско-информационный центр города Ростова-на-дону предлагает посетить интересные экскурсии:

Туристско-информационный центр города Ростова-на-дону предлагает посетить интересные экскурсии

Туристско-информационный центр города Ростова-на-дону информирует жителей и гостей города Ростова-на-Дону о ближайших интересных экскурсиях.
За подробностями обращайтесь по тел. 8-800-550-10-61, а также в офис Туристско-информационного центра, расположенного по адресу ул. Б. Садовая 45 (около центрального входа в парк им. М. Горького).


20 сентября. Экскурсия-прогулка «Диалог со старым Ростовом»

Эта экскурсия-прогулка знакомит с двумя площадями Старого и Нового базара и одной из старейших улиц города – Ульяновской, где сохранились купеческие дома неизвестных и известных ростовцев таких как Гнессины, Врангели, Ханжонков. Три храма на пути- свидетели особо ростовского колорита и уважения народов друг к другу.

Стоимость: 450 руб/чел. Для школьников, пенсионеров и студентов – 300 руб/чел.  

 

-


24 сентября. Экскурсия-прогулка «Истоки Ростова»

Маршрут пройдет по Богатяновском спуску и территории набережной реки Дон и завершится возле скульптуры «Дон-Батюшка». Совершая прогулку по уютной алее вы узнаете историю ее создания, а так же познакомитесь с биографией людей, прославивших Донской край.

Стоимость: 450 руб/чел. Для школьников, пенсионеров и студентов – 300 руб/чел.

 

-


24 сентября. Экскурсия «Скалы Донских степей»

Туристический маршрут проложен по Донецком кряжу – остаткам древней горной системы на территории Ростовской области. Путешественники столкнуться с удивительными контрастами этой части Донского края – со скальными массивами над речными долинами; с укромными уголками природы, напоминающими Кавказ; увидят каменные каньоны с изумрудной водой среди желтых скал, утолят жажду из чистейшего источника и узнают много нового о самых, казалось бы, обыденных природных объектах.

Стоимость – 1300 руб./чел

 

-


24 сентября. «Донская Лоза»

Каждую последнюю субботу сентября в хуторе Пухляковский проводиться традиционный праздник виноградарей Дона – «Донская Лоза».Каждый год в центре хутора собирается огромное количество дончан и гостей нашего благодатного края, чтобы отведать и купить чудесные донские вина. Этот праздник не зря проводится именно здесь. Ведь история виноградарства на Дону началась именно здесь, в станице Раздорской и хуторе Пухляковском. По распоряжению Петра I в 1702 года тут были заложены первые виноградники. Ежегодно фестиваль проходит в старинном центре донского виноградарства и виноделия – в хуторе Пухляковском. Среди его участников – лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства Ростовской области. В центре внимания: донские вина, плоды осеннего урожая, мед, сувениры, виноградные чубуки, интерактивные площадки и анимации, розыгрыши и квесты. В финале соревнование по катанию деревянных бочек.

  

-

24-25 сентября. Круиз на теплоходе в Старочеркасск.

Групповой круиз в Старочеркасск на теплоходе. Каждую субботу и воскресенье с 9.00 до 17.00 – маршрут Ростов-Старочеркасск накомфортабельных теплоходах. Старочеркасск это особое место нашего края – место рождения Войска Донского, историко-архитектурный музей-заповедник  картиной уклада деревенской жизни эпохи 19 века.



За подробностями обращайтесь по тел. 8-800-550-10-61, а также в офис Туристско-информационного центра, расположенного по адресу ул. Б. Садовая 45 (около центрального входа в парк им. М. Горького).

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх