Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Знаменитые декоративные светильники с пушкинской тематикой преобразятся, а по ул. Пушкинской будет уложена новая плитка:

Знаменитые декоративные светильники с пушкинской тематикой преобразятся, а по ул. Пушкинской будет уложена новая плитка

О планах по благоустройству одной из центральных городских улиц стало известно во время выездного штаба по благоустройству, который провел заместитель главы Администрации Ростова по вопросам  ЖКХ Владимир Арцыбашев. Участие в мероприятии приняли заместители глав районных администраций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководители Управлений ЖКХ и благоустройства районов города, представители ресурсоснабжающих предприятий.

По поручению главы Администрации донской столицы Сергея Горбань в Ростове продолжаются активные работы по благоустройству.

Во время обхода ул. Пушкинской Владимир Арцыбашев указал районам на имеющиеся недочеты. Так, опоры уличного освещения были покрашены только наполовину, киоск, торгующий кофе, «украшало» граффити, местами на тротуарной плитке встречалась нанесенная краской несанкционированная реклама.

DSC_0375111.jpg

- Подобных явлений на главной пешеходной улице Ростова быть не должно. В идеале, плитка должна быть не просто чистой, она должна блестеть, а от подобных надписей и подавно необходимо избавляться в кратчайшие сроки! – сделал замечание районным Управлениям благоустройства заместитель градоначальника.

DSC_0381.JPG

Для приведения в надлежащий вид Кировскому району было поручено произвести покраску элементов фонтана «Лиры».

DSC_0372111.jpg

Также в настоящее время по ул. Пушкинской местами наблюдается просадка плитки. Во время реконструкции тротуарного покрытия эти недостатки будут устранены. Новая плитка будет уложена на участке главной пешеходной улицы донской столицы от пер Газетного до пр. Театрального. Замена покрытия вызвана изношенностью старой плитки, гарантийный срок эксплуатации которой давно истек. На ее состоянии также сказались обильные дождевые осадки, разросшаяся корневая система деревьев. Завершить работы по обновлению тротуара планируется до 10 сентября, чтобы в День города Пушкинская порадовала жителей и гостей Ростова своим преобразившемся видом.

Преобразятся и знаменитые декоративные светильники с пушкинской тематикой. В них будет заменена система освещения, реконструирован постамент. Эти работы планируется завершить до 1 сентября.

Во время обхода заместитель градоначальника также отметил другие положительные примеры работ по благоустройству.

DSC_0391.JPG

Так, на территории Ленинского района по улице Пушкинской проведен комплекс мероприятий, в процессе которых произведены вырезка поросли, санитарная обрезка деревьев, отремонтированы лавочки.

В завершении совещания заместитель главы Администрации города поручил Департаменту ЖКХ и энергетики продумать вопрос обустройства газонов. Из-за того, что большая их часть находится в тени, газонная трава там не приживается. Поэтому Владимир Арцыбашев поручил разработать предложения по озеленению данных территорий теневыносливыми растениями.


Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/664736/

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх