По итогам Национальной Премии «Russian Event Awards» было выбрано 4 победителя из Ростовской области

По итогам Национальной Премии «Russian Event Awards» было выбрано 4 победителя из Ростовской области
4 проекта Ростовской области в области событийного туризма были выбраны победителями Финала Национальной Премии «Russian Event Awards», состоявшегося 21-22 октября в Казани: 
 
1. Всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна" получил 1 место в номинации "Лучшее событие в области культуры" и это имеет особое значение в год празднования 110-летия М.А. Шолохова, проведения Года литературы в России и приближающимся празднованием юбилея 50-летия вручения М.А. Шолохову Нобелевской премии по литературе 10 декабря.

2. Первый международный мотивационный фестиваль кино и спорта "Bridge of Arts" - получил 2 место в номинации "Лучшее событие в области культуры".

3. Гран-при Национальной Премии в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов» получил Литературно-этнографический праздник «Кружилинские Толо́ки», который проводится с 2010 года на территории мемориально-этнографического комплекса музея-заповедника М.А. Шолохова в хуторе Кружилинском Шолоховского района Ростовской области. Повышение туристской привлекательности региона и создание условий для развития туризма, возрождение традиционных обычаев и ремесел, погружение участников праздника в традиционный уклад жизни донского казачества – вот те главные достижения, которые были высоко оценены экспертным жюри Национальной Премии.

4. Проекты музея-заповедника М.А. Шолохова  "Шолоховская весна" и "Кружилинские Толо́ки» вошли в Топ-5 зрительских симпатий, что было отмечено специальным дипломом Премии и получат информационную поддержку для продвижения в сфере событийного туризма. Как отметил в своем выступлении на церемонии награждения лауреатов Премии  зам руководителя Ростуризма С.Е. Корнеев, «Проекты, ставшие лауреатами Национальной премии в области событийного туризма, в обязательном порядке будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом".

Источник: http://www.dontourism.ru/news_view.aspx?id=1789

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.