Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

С 1 по 2 октября в Ростове-на-Дону, на территории Design Center WEST, проходил «Форум профессионалов 2015».:

С 1 по 2 октября в Ростове-на-Дону, на территории Design Center WEST, проходил «Форум профессионалов 2015».
Формат мероприятия:  семинары и лекции от ведущих архитекторов ЮФО. 

Организаторы ставили основную задачу – поддержать студентов, которые в ближайшем будущем получат образование в направлении архитектуры и молодых профессионалов, которые только приступили к работе.

В рамках форума, 2 октября проходил круглый стол на тему Туристической привлекательности города Ростова-на-Дону.  

К участию были приглашены представители гостиничного и интерьерного бизнеса, представители администрации города Ростова-на-Дону , а также ведущие архитекторы и дизайнеры города, многие из которых  входят в Союз Архитекторов России и преподают  в  Архитектурных  ВУЗАХ.

Организаторы вынесли на обсуждение актуальные опросы, касающиеся таких тем как:
- благоустройство  города Ростова-на-Дону для повышения его туристической привлекательности;
- подготовка города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018;
- необходимость обновления существующего гостиничного фонда для приема гостей;
- возможность государственной поддержки строительства и обновления объектов индустрии гостеприимства;
- какова доля участия архитекторов и дизайнеров  Ростова-на-Дону во всех вышеперечисленных опросах.

По итогам  обсуждений, каждый участник круглого стола выразил желание и дальше посещать подобные мероприятия, только проводить их стабильно  и рассматривать вопросы не так глобально, а по мере решения. 

Каждый участник, принявший участие в круглом столе Design Center WEST, весьма не равнодушен к Ростову-на-Дону, и готов принять активное участие в создании положительной инфраструктуры. В связи с этим, во время обсуждений заданных вопросов, участники выразили пожелание, чтобы на подобных семинарах присутствовали представители администрации.

Более того, инициативные участники  круглого стола Design Center  WEST, вынесли на рассмотрение весьма интересную идею, по поводу  совместного  создания архитектурных инсталляций  и форм,  в целях улучшения внешнего состояния любимого города.

В свою очередь, был затронут немаловажный вопрос о поддержке молодых выпускников архитектурных ВУЗов, а также, возможности их поддержки со стороны государства. По результатам обсуждений, было вынесено предложение, проводить проекты на конкурсной основе, чтобы каждый желающий мог принять активное участие, а таких, как оказалось по итогом встречи, много.

На данный момент, организаторы круглого стола в Design Center WEST,  готовят план проведения и вопросы для обсуждения  к следующему собранию уже сформировавшегося «неравнодушного сообщества»,  - именно так участники сами себя обозначили в подведении итогов.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх