Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

«Фестиваль реки Дон» приглашает гостей:

«Фестиваль реки Дон» приглашает гостей
В субботу, 27 июня, в Ростове состоится ставший уже традиционным «Фестиваль реки Дон». Он начнется в 11-00. В этот день гостей города и самих ростовчан будут ждать на ростовской набережной, где они смогут еще больше узнать о туристской привлекательности донской столицы, попробовать настоящую казачью уху, которую приготовят прямо на месте. Развлекать гостей будут различные колоритные творческие коллективы города, джамперы, ходулисты, канатоходцы. Газетчик-зазывала будет раздавать праздничную тематическую газету, а также - бублики и сушки «в обмен» на знания об истории и культуре Ростова, о казачестве, о реке Дон.

Гостей ждет огромное количество конкурсов и викторин, площадки с аква-гримом, мастер-классы и бесплатные экскурсии по реке Дон на теплоходе. Здесь же развернется выставка-ярмарка народных промыслов, донских сувениров, предметов донского быта. Изюминкой праздника станут файер-шоу и «Агитпоезд Красной книги» на велосипеде вдоль реки Дон.

Одновременно будут работать пять тематических площадок, на каждой из которых можно найти занятие по душе. Так, на одной из них перед зрителями выступит духовой оркестр, пройдет театрализованное шоу и будет установлена фото-студия, где можно будет сделать фото на память с тематическим реквизитом. Любителей живописи ждет художественная выставка детских рисунков на тему «Река Дон». Здесь же пройдет детский мастер-класс по созданию фигур флоры и фауны реки Дон.

Культурные традиции народов Дона будут представлены еще на одной площадке, где в разное время выступят народные ансамбли и вокальные коллективы. Зрители смогут увидеть, какие старинные обряды и традиции  существовали на Дону, стать участниками конкурсов и соревнований под общим названием «Казачьи забавы». На празднике пройдет выставка созданных своими руками работ и арт-треш скульптур, где гости могут отдать свой голос за ту, которая им покажется лучшей. Рядом будут организованы мастер-классы по экологии на тему оформления своего жизненного пространства и второй жизни старых вещей. Желающие научиться игре на импровизированных музыкальных инструментах, созданных из вещей привычного обихода, смогут сделать это под чутким руководством профессионалов.

Самой вкусной окажется площадка, связанная с дарами реки Дон. Там состоится кулинарное шоу поваров с рассказом о старинных донских рецептах и дегустация приготовленных блюд. Попробовать свои силы в ловле рыбы желающие смогут, став участниками соревнований.
Лучше ориентироваться на празднике поможет квест «Мой Дон. Моя планета» с загадками и фактами об истории и экологии реки Дон и Ростова. На каждой площадке разгадавшие загадки и активно участвовавшие в конкурсах смогут получить специальные наклейки. А самых активных ждут еще призы и подарки.

Завершится вечер в 22-00 красочным фейерверком.

Источник: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=12935&DATE=&DATE_=&DETAIL=524602
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх