В Ростове выделят 400 млн рублей на новый центр гребных видов спорта

В Ростове выделят 400 млн рублей на новый центр гребных видов спорта
Он станет частью  спортивно-рекреационного кластера площадью 45 га, который планируется создать в левобережной зоне Ростова к чемпионату мира по футболу 2018 года
 
При поддержке федерального бюджета в Ростовской области  будет создан региональный центр по гребным видам спорта. Об этому на днях сообщил временно исполняющий обязанности губернатора области Василий Голубев.
 
Объект входит в перечень планируемых к созданию в рамках ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2016−2020 годы» региональныхспортивно-тренировочных центров государственной собственности субъектов РФ, необходимых для подготовки спортсменов сборных команд.  Стоимость всей программы, утверждённой 27 января 2015 года, составляет 94,3 млрд руб. В числе прочего она включает в себя обустройство 352 малобюджетных спортивных объектов шаговой доступности, создание и развитие уже существующих федеральных спортивно-тренировочных центров, введение в эксплуатацию 200 футбольных полей с искусственным покрытием.
 
На проведение строительно-монтажных работ по созданию в Ростовской области центра по гребным видам спорта планируется направить 400 млн рублей. Предусматривается проведение большого объёма работ: реконструкция не только гребного канала, но и прилегающей к нему зоны, включая спортивные площадки. По сути на базе гребного канала будет создан новый комплекс.
- К 2018 году мы приведем его в полный порядок, и он будет принимать соревнования спортсменов самого высокого уровня, -  уточнил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.
Обновленный гребной канал будет соответствовать современным международным требованиям по проведению крупных соревнований и станет одним из ведущих в стране центров круглогодичной подготовки спортсменов. Новый центр будет включать в себя также стадион, конно-спортивный комплекс, а также гостиницы и торгово-выставочные центры. 

Источник: http://www.dontourism.ru/news_view.aspx?id=1631
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.