Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Ростов по плану готовится к проведению Чемпионата мира 2018 года:

Ростов по плану готовится к проведению Чемпионата мира 2018 года


На минувшей неделе в Ростове-на-Дону прошло заседание координационного совета по проведению чемпионата мира по футболу. Речь шла о готовности спортивных объектов в городах которые будут принимать Мундиаль.
612 гектаров земли и кругом кипит работа — вот сборная строителей из Рязани, Тамбова, Саратова под руководством бригадира из Твери завершает укреплять дно одного из коллекторов.

Объект уникальный во всех смыслах. Это первый, строящийся с нуля аэропорт за последние четверть века. Работы начались в прошлом году. К этому времени завершилась очистка территории от деревьев и теперь — этап земляных работ. Снять плодородный слой, засыпать, уплотнить. Всего предстоит так или иначе переместить больше трех миллионов кубометров грунта. Чтобы представить, на перроне у аэровокзала смогут одновременно находиться 45 лайнеров. Пропускная способность будущего хаба — около 2 тысяч пассажиров в час.

Первый зампред правительства Игорь Шувалов прилетает на стройку вместе с российскими министрами спорта и строительства. Сопровождает федеральных чиновников губернатор. Короткая презентация в здании управления и — самый ожидаемый вопрос главе региона. «Успеем ли?» Губернатор заверяет: «Успеем!»
Следующий объект — стадион. Трудно поверить, что еще полгода назад здесь было чисто поле. Теперь уже просматривается силуэт будущего спортивного сооружения.  Далее — совещание в областном правительстве. В Ростов съехались представители всех регионов, принимающих мундиаль. 

Говорят, в том числе и об отстающих Калиниграде и Екатеринбурге. Что касается стадиона в Ростове, Игорь Шувалов увиденным остался доволен — площадка для основного строительства полностью готова, сваи забиты.
На пресс-конференции задают вопрос — а что будет со всем этим после чемпионата. По поводу наследия у чиновников сомнений нет никаких. То, что сейчас строится, будет приносит пользу много и много лет. Следующее заседание оргкомитета по проведению чемпионата мира пройдет в сентябре в Калининграде.

Источник: http://dontr.ru/bez-rubriki/rostov-po-planu-gotovitsya-k-provedeniyu-chempionata-mira-2018-goda/
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх