Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Классификация гостиниц и иных средств размещения (присвоение звезд) в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области становится обязательной:

Классификация гостиниц и иных средств размещения (присвоение звезд) в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области становится обязательной
Информируем вас о том, что классификация гостиниц и иных средств размещения (присвоение звезд) в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области  становится обязательной, как и в ряде других регионов, которые готовятся встречать гостей Чемпионата Мира по футболу  на основании Федерального закона от 07.06.2013 г N 108-ФЗ  «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года» и поручения Президента РФ Министерству Культуры РФ от 30 июля 2013 года. В связи с чем, с 01.06.2016 года не будут допущены к работе хозяйствующие субъекты не соответствующие требованиям законодательства.

Данные меры способствуют формированию положительного имиджа России как страны, благоприятной для туризма и обеспечат получению достоверной информации о качестве предоставляемых услуг. 

Одновременно данные меры регулируют деятельность гостиниц; качество предоставляемых гостиницами услуг и, впоследствии, формирование их ценовой политики.

В связи с предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу - событием действительно мирового масштаба -  развитие индустрии туризма и гостеприимства в Ростове-на-Дону, а также вопросы повышения качества услуг становятся особо актуальными. Законодательно уточняются требования к отелям по категориям от 1 до 5 звезд, вводится новая категория «без звезд».

В настоящее время в Ростове открываются новые гостиницы, растет номерной фонд. Вместе с тем, период для прохождения классификации сужается. С целью соблюдения законодательства, и во избежание негативной оценки работы гостиниц города из-за применения мер к нарушителям законодательства обращаем внимание на необходимость проработки графика по прохождению процедуры классификации.

Перечень организаций, аккредитованных на проведение классификации гостиниц и иных средств размещения на территории Ростовской области размещен на портале Правительства Ростовской области http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=102125

Если Вы не уверены, что Ваш объект в полной мере соответствует желаемой категории, рекомендуем провести предварительный аудит отеля. Данная услуга предоставляется следующими компаниями  http://aciter.org/, http://звездыотелям.рф/

Эксперты государственной системы классификации проведут оценку соответствия требованиям Системы классификации к выбранной категории, дадут письменные рекомендации и помогут привести Ваше средство размещения в соответствие с требованиями Системы.
Федеральный перечень туристских объектов размещен на портале классификация-туризм.рф

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх