Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В этом году в парке Горького откроется обсерватория и будет создан тематический цветочный ковер, посвященный 70-летию Победы:

В этом году в парке Горького откроется обсерватория и будет создан тематический цветочный ковер, посвященный 70-летию Победы
Как сообщили в городском Управлении культуры, в 2015 году в центральном парке Ростова-на-Дону в 2015 году планируется реконструировать эстраду, где будут обустроены новые гримерные для проведения мероприятий, как в летнее, так и в зимнее время. Кроме того, в парке высадят тематический цветочный ковер «70-летие Победы» и продолжится благоустройство территории.
В минувшем году в парке было организовано более 1,5 тысячи мероприятий для людей разного возраста. Здесь также был выполнен капитальный ремонт обсерватории, торжественное открытие которой запланировано на весну этого года. Проведен капитальный ремонт кровли оранжереи и ремонт подпорных стен, а также установлены новые малые архитектурные формы в западном партере.

В настоящее время в муниципальном парке культуры и отдыха действует 37 различных досуговых объекта, включая летнюю эстраду, шахматно-шашечный павильон, ротонду, детские площадки и городок аттракционов.
Ежегодно старейший парк посещает более 1 миллиона человек. Напомним, что парк был основан в 1813 году. До этого между пр. Таганрогским (пр. Буденновский) и пер. Николаевским (пер. Семашко) находились сады, принадлежащие городскому голове Андрею Ященко, который подарил весь участок городскому магистрату.

Источник http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=2&DETAIL=474358
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх