Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

"Рейна-Тур НТВ" снова в лидерах:

"Рейна-Тур НТВ" снова в лидерах
Компании "Рейна-Тур НТВ" был присужден высокий приз в рамках Всероссийской туристской премии "Маршрут Года". Диплом за второе место в номинации "Лучший культурно-познавательный туристский маршрут" был вручен за новую интерактивную экскурсию "Истоки Ростова", проходящей по городской набережной. На конференции, проходившей в Воронеже 15-16 ноября в Воронеже награду получила Наталья Степаненко, автор экскурсии.

По словам Натальи, количество участников (263 конкурсанта из 63 регионов России, до финала дошла половина) и качество представленных работ знаменуют новый виток в развитии российского туризма. Наталья считает, что в настоящее время существует надежда на переориентацию рынка туристских услуг в сторону путешествий по России и повышение интереса к отечественной истории и культуре.

Познавательная интерактивная пешеходная экскурсия «Истоки Ростова» проходит по территории указанной во всех исторических документах о рождении города Ростова-на-Дону вдоль реки Дон на двухвёрстном пространстве между урочищем Богатый Колодезь и устьем реки Темерник. Маршрут начинается на территории бывшей крепости Св. Димитрия Ростовского, чьё имя носит город, далее идёт по набережной имени Ф.Ф. Ушакова, памятные места которой позволяют «увидеть» с берега Дона всю историю г. Ростова-на-Дону, а также подробнее познакомиться с биографией знаменитых людей, прославивших Донской край и тех, кто незаслуженно забыт, но оставил свой след в истории, участвовал в преображении города. Велики и могучи были истоковые жизненные силы, породившие Ростов-на-Дону, но главным источником развития города являются ростовчане от Максимовых – ярких жемчужин в ожерелье промышленно-торговой элиты старого Ростова-на-Дону до нынешних, современных, живущих среди нас. Подтверждение этому является буквально недавно обновленная часть набережной, созданная как современное круглогодичное рекреационное пространство, соответствующая требованиям программы «Доступная среда». И самое главное, во время экскурсии необходимо будет применить полученную информацию на практике: участвовать в квестах, разгадывать нетривиальные загадки, пройти спортивное ориентирование под названием «Древние свитки», а в конце экскурсии после подведения итогов проводится награждение.
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх