Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Всемирный день туризма 27 сентября 2014 г.:

Всемирный день туризма 27 сентября 2014 г.
Всемирный день туризма, 27 сентября, был учрежден Всемирной туристской организацией, в Маниле, в 1979 году. Его главная цель – содействие развитию туристической отрасли в разных странах мира.

Туризм – это самый распространенный вид отдыха. Он положительно влияет не только на физическое и духовное здоровье отдельного человека, но и на состояние общества в целом, кроме того, он помогает укреплять культурные связи и способствует распространению национальных языков.

Туристическая отрасль в России – одна из самых прибыльных. По статистике, наша страна занимает пятнадцатое место по посещаемости иностранцами, что составляет 2, 5 % мирового рынка въездного туризма. Туризм привлекает многих предпринимателей из-за невысоких инвестиций, быстрой окупаемости затрат и массового спроса на услуги. За короткий период времени путешествия стали нормой жизни для большинства населения страны. В связи с этим, ниша быстро заполнилась разнообразными туристическими компаниями, стал быстро расти уровень конкуренции между ними.

Сейчас главная задача туроператоров – улучшение качества сервиса, каждая компания стремиться соответствовать европейским стандартам, это привлекает внимание иностранных туристов.

Туризм стимулирует и другие отрасли хозяйства: промышленность, аграрный сектор, торговлю и строительство.

В прошлые годы в России был всплеск интереса к заграничным поездкам, это объясняется тем, что долгие годы страна была закрытой. Но в последнее время появилось немало желающих посетить не только другие страны, но и российские города. Интерес к истории собственной страны, ее достопримечательностям и культуре – все это благотворно влияет как на развитие нации, так и на развитие туристического бизнеса, в котором открываются новые направления.

Большинство туроператоров сейчас готовые предложить услуги в сфере детского туризма – это и детские лагеря отдыха, и морские курорты, и многое другое.

По прогнозам аналитиков, к 2020 году Россия войдет в первую десятку самых популярных туристических стран.

Всемирный день туризма – это профессиональный праздник для всех, кто так или иначе связан с туристическим бизнесом. В этот день проводятся турслеты, фестивали и сборы, праздничные концерты, а также семинары и конференции, посвященные проблемам туризма.

С праздником, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх