Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Небо над Ростовской областью перегружено из-за самолетов, направленных в облет Украины:

Небо над Ростовской областью перегружено из-за самолетов, направленных в облет Украины
Президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев заявил, что 19 июля более 50 самолетов пересекли небо Ростовской области в течение одного часа, что вызвало перегрузку воздушного пространства, пишет РИА Новости. 

По его словам, в связи с перенаправлением многие рейсы, особенно российских авиакомпаний, которые выполнялись через территорию Украины, прошли в воздушном пространстве, сместившись на восток. Это вызвало перегрузку воздушного пространства в ростовской воздушной зоне - в течение часа 52 воздушных судна. "Это, скажем откровенно, превышение всяческих норм", - сказал С. Ковалев. 

Кроме того, он отметил, что в некоторых секторах управления воздушного движения одновременно на связи с авиадиспетчерами находилось до 26 воздушных судов. 

С. Ковалев также подчеркнул, что в вопросе регулирования воздушного движения в настоящий момент "есть проблемы" и в дальнейшем необходимо распределять движение по воздушным трассам "более равномерно", так как "в противном случае это опасно". 

Как сообщали ЮГА.ру, российские авиакомпании прекратили использование воздушного пространства Украины для транзитных полетов. Ранее воздушное пространство Украины для гражданской авиации закрыл Евроконтроль. Организация европейских диспетчеров разрабатывает новые маршруты полетов в обход юго-востока Украины. 

Напомним, самолет "Боинг-777", выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. По предварительной информации, малайзийский Boeing был сбит на высоте 10 тыс. метров и упал в районе города Шахтерска недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. 

В результате авиакатастрофы погибли 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были около 100 ученых и медиков, направлявшихся на конференцию международного Общества борьбы со СПИДом (IAS). 

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за крушение самолета на Украину. "Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", – подчеркнул В. Путин.



Источник:  www.yuga.ru
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх