Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

28 июня 2014 на набережной города Ростова-на-Дону состоится ежегодный «Фестиваль Реки Дон»:

28 июня 2014 на набережной города Ростова-на-Дону состоится ежегодный «Фестиваль Реки Дон»
Фестиваль стал традиционным летним мероприятием, в этом году он проводится в четвёртый раз и посвящен реке Дон, которая объединяет пять великих  морей: Азовское, Черное, Каспийское, Белое и Балтийское. 
Основная тема Фестиваля: «Ростов-на-Дону - порт пяти морей».    В этот же день на  набережной запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи. 28 июня празднование пройдет практически по всей  набережной реки Дон – от проспекта Буденновского и далее по улице Береговой.

Мода диктует свои правила. Все больше городов организовывают современные городские мероприятия. В нашем городе до этого времени был только один городской праздник «День города». «Фестиваль Реки Дон» планирует стать одним из самых любимых ростовчанами праздников. 
          
В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки: «Азовская», «Черноморская», «Каспийская», «Беломорская» и «Балтийская». Начало работы детских площадок и анимации с 12.00. 

Среди мероприятий Фестиваля мастер-классы и выступления музыкальных коллективов, ярмарка сувениров, шоу канатоходцев, ходулистов и цирковых артистов, выступление духового оркестра. Вечером на фонтане состоится светомузыкальное шоу и «холодный фейерверк».

Проведение фестиваля способствует повышению туристской привлекательности г.  Ростова-на-Дону,  формированию дополнительных комфортных условий для отдыха и развлечений населения, содействию в увеличении турпотока в наш  город.


Концепция Фестиваля «Порт пяти морей»:

Набережная Ростова-на-Дону ул. Береговая в пределах от пр. Буденовский и далее  представит собой одну праздничную площадку, на которой будет проходить празднование «Фестиваля Реки Дон».

Основные мероприятия рассчитана на целый день с 12:00 до 22.00 на Набережной реки Дон ул. Береговая в пределах от пр. Буденовский и далее:

Мастер классы и выступления на тематических площадках: «Азовская», «Черноморская», «Каспийская», «Беломорская», «Балтийская»
Международный фестиваль культур
Шоу канатоходцев
Шоу ходулистов
Бесплатный прокат велосипедов
Флешмоб  «Я люблю Ростов»
Катание на «рыбомобиле»
Трогательный зоопарк
Выступление танцевальных коллективов 
Молодежная развлекательная программа
Выступление цирковых артистов
Проведение мастер-классов по игре на деревянных ложках
Силовое шоу
Ярмарка сувениров
Дискотека от радио DFM
Парад невест
Выступление популярных музыкальных коллективов и артистов
Программа «Газетчик» с аниматором «газетчик-зазывала», распространяющим газету «Ростовъ-на-Дону»
Детские аниматоры с развлекательными программами и конкурсами
Бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени»
Викторины и конкурсы по тематике фестиваля
Выступление военного духового оркестра

Ростовчане и гости города любого возраста смогут выбрать развлекательные мероприятия сообразно своим интересам. 

Праздничным завершением программы станет светомузыкальное шоу на фонтане «Петровский» и «холодный» фейерверк. 

Специально для представителей СМИ подарок -3  билета/1 представитель на феерическую экскурсию на теплоходе «Река времени».

Обязательная уведомительная аккредитация по адресу oksana_danchenko@dontour.ru или по телефону +7 903 472 59 94. Пресс-служба Группы компаний «Донской причал»-контактное лицо Донченко Оксана. 

Краткое описание площадок:

Все площадки оформлены в едином стиле, на них установлены сценические конструкции, оснащенные всем необходимым оборудованием для выступления музыкальных коллективов и артистов. Также на всех площадках работают детские аниматоры и развлекают детей.

• Интерактивная площадка «Черноморская»
Организована мобильная фотостудия с реквизитами и костюмами народов, проживавших близ черного моря. Проходят выступления духового оркестра, цирковых артистов и проводится файер-шоу. Работает детский аниматор.
• Интерактивная площадка «Азовская».
На площадке работают молодёжные и частные театральные группы в рамках театрализованной постановки согласно тематики площадки.
Работает детская анимационная группа «Рисуем вместе реку Дон».
• Интерактивная площадка «Каспийская». 
Организована работа трогательного зоопарка, ведущего. Проходит выступление силового шоу, выступление канатоходцев. На площадке проводится мастер-класс по хождению по канату в технике Слеклайн. Работают детские аниматоры.
l Интерактивная площадка «Беломорская»
На площадке проводится мастер-класс по игре на деревянных ложках. Организовано выступление ансамбля народных инструментов, проводится шоу по тематике площадки. Работаю детские аниматоры.
l Интерактивная площадка «Балтийская»
Обеспечено музыкальное управление площадки. Организован фестиваль арт-треш скульптур под общим названием «Шпроты» для учащихся художественных заведений. Работаю детские аниматоры.
l Программа «Газетчик»
Аниматор «газетчик-зазывала» в костюме XIX века, распространяет газету «Ростовъ-на-Дону», изданную в рамках подготовки к фестивалю и другую печатную продукцию, связанную с популяризацией туристского потенциала города Ростова-на-Дону, а также хлебо-булочную продукцию (бублики, сушки) «в обмен» на знания об истории и культуре города Ростова-на-Дону, о казачестве, о реке Дон.
l Экскурсия на теплоходе «Река времени»
Экскурсия вверх по реке Дон, продолжительностью 1 час. Во время экскурссии группы сопровождаются экскурсоводами, которые рассказывают об истории Дона: от  VII в. д.н.э и до образования Войска Донского. 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх