Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018:

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018

Крупнейший футбольный турнир планеты в 2018 году будет принимать Россия. Наша страна по праву считается одной из ведущих спортивных держав мира. За историю выступления советских и российских сборных на Олимпийских играх ее спортсмены завоевали более 500 золотых медалей. Значимый вклад в эти успехи внесли спортсмены Ростовской области. Ими завоевано 113 олимпийских медалей, из них: 40 золотых, 32 серебряные и 41 бронзовая.

В том числе благодаря этим успехам столица Донского края вошла в состав городов, в которых будут проходить игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
В марте 2012 года состоялся технический семинар для городов-кандидатов, на котором были озвучены детальные требования и пожелания FIFA.
Начиная с апреля 2012 года оценочная комиссия FIFA посещала регионы.
12 апреля Ростовская область представила оценочной комиссии FIFA и Оргкомитету «Россия-2018» концепцию своего участия в предстоящем чемпионате.
29 сентября 2012 года был объявлен итоговый список городов Чемпионата мира 2018 года, в который вошел Ростов-на-Дону.

В левобережной зоне Ростова-на-Дону запланировано создание спортивно-рекреационного кластера площадью 45 га, включая гребной канал, стадион, конно-спортивный комплекс и 15 разнообразных спортсооружений. Пропускная способность кластера – 20 тысяч человек в сутки. В створе пр. Кировского будет построен новый стадион на 45 тысяч зрителей.

Изыскательские работы левобережной зоны дали позитивный результат: ила и грунтовых вод на 1000 га, отведённых под строительство, нет. Это значит, что все инженерно-подготовительные работы могут быть проведены в кратчайший срок – за 6-8 месяцев.

Границы проектирования для размещения объектов регионального значения, включая стадион на 45 тыс. зрителей, в левобережной зоне г. Ростова-на-Дону.

Границы проектирования для размещения объектов регионального значения, включая стадион на 45 тыс. зрителей, в левобережной зоне г. Ростова-на-Дону.

В 2013 году началось строительство стадиона. В Ростовской области все работы по подготовке к ЧМ-2018 ведутся с опережением сроков

Вопросы обеспечения транспортной доступности стадиона решаются путем проектирования, строительства новых и реконструкции существующих автомобильных дорог. Расчетная стоимость проведения этих мероприятий составляет 13,548 млрд руб.

В соответствии с требованиями ФИФА, каждый город, принимающий игры Чемпионата мира, должен предоставить соответствующую самым современным требованиям инфраструктуру, в том числе транспортную, гостиничную, телекоммуникационную и так далее.

В этих целях оргкомитет «Россия-2018» совместно с региональными оргкомитетами ведет подготовку инвестиционной программы. Правительством Ростовской области и администрацией г. Ростова-на-Дону представлены необходимые сведения по подготовке и проведению чемпионата в донской столице.

Наиболее глобальными проектами в этой части являются:

  • реконструкция мостового перехода через реку Дон с расширением проезжей части до 6 полос;
  • строительство Южного и Западного транспортного обхода города;
  • строительство нового международного аэропорта;
  • строительство подвесной канатной дороги через реку Дон в створе улицы Чехова;
  • подготовка тренировочных площадок и баз команд;
  • капитальный ремонт существующих объектов здравоохранения;
  • строительство новых объектов энергетического комплекса.

Также планируется строительство нескольких 4-х и 5-ти звездочных гостиничных комплексов.

Эти мероприятия создадут благоприятные условия для проведения чемпионата и развития левобережной спортивно-рекреационной зоны.

Источник информации: http://donland.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх