Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Первый интерактивный музей наук открылся в Ростовской области:

Первый интерактивный музей наук открылся в Ростовской области

В новом музее можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через зеркальный и лазерный лабиринты, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом, потрогать заряженный шар Тесла и многое другое.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноя — РИА Новости. Музей наук, в увлекательной форме иллюстрирующий различные законы физики и химии, впервые открылся в Ростове-на-Дону, здесь можно поучаствовать в опытах и потрогать каждый экспонат, сообщила на открытии музея «Лабораториум» его директор Екатерина Беляк.

«Наш музей — это более сотни интерактивных экспонатов, научные шоу, мастер-классы, научно-популярные лекции, увлекательно иллюстрирующие законы природы. Посетители — а ими могут стать и взрослые, и дети — познакомятся с миром механики, электричества, магнитизма, акустики и оптических иллюзий. И главное — все экспонаты здесь можно потрогать, провести с ними настоящие эксперименты», — сказала Беляк.

В музее можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через зеркальный и лазерный лабиринты, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом, потрогать заряженный шар Тесла и многое другое. Экспозиция «Лабораториума» занимает три этажа. Заместитель губернатора области Игорь Гуськов отметил уникальность музея для региона и назвал его важным помощником в приобщении детей к наукам.

«Конечно, у нас есть школьная программа, и учителя стараются привить детям любовь к знаниям и наукам. Но в форме музея этих целей можно достичь более эффективно, поскольку дети приходят сюда раскрепощенные и в ходе игры познают законы физики, химии и других естественных наук. Благодаря увлекательным занятиям у них появится интерес к науке и творчеству», — заявил Гуськов.

Музей работает на улице Текучева в Ростове-на-Дону ежедневно, включая выходные и праздники. По словам заместителя губернатора, не исключено, что в ближайшие годы в крупных городах области будут запущены аналогичные проекты.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх