Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Мемориальную доску знаменитому дирижеру Леониду Кацу установили в Ростове:

Мемориальную доску знаменитому дирижеру Леониду Кацу установили в Ростове

26 октября состоялась торжественное открытие мемориальной доски Леонида Каца на фасаде Ростовской филармонии. Леонид Кац - заслуженный артист РСФСР, возглавлявший Ростовский симфонический оркестр около 20 лет.

Инициатива открытия мемориальной доски принадлежит Михаилу Кацу, сыну выдающегося дирижера и продолжателю его дела. На церемонии открытия также присутствовал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он подчеркнул важность поддержки культурных событий региона органами власти, которые тем самым мотивируют современных деятелей культуры на новые свершения.

"Я считаю, что сегодня проходит очень важное мероприятие для всей культурной общественности Дона, музыкальной общественности. Я считаю, что очень важно для органов власти помнить, почитать, уважать тех, кто приносит славу культуре Дона, кто в разные годы своим умением, старанием, талантом формировал наши учреждения культуры, наши коллективы. Потомки должны знать об этих людях. И то, что сегодня установили мемориальную доску Леониду Кацу, который более 20 лет возглавлял симфонический оркестр области - это важно не только для его семьи, но и для тех, кто работает сегодня и будет работать через 10–20 лет: они будут понимать, что их труд будет обязательно оценен", - подчеркнул Игорь Гуськов.

В честь этого важного культурного события в филармонии состоялся концерт Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Михаила Каца, на котором прозвучали произведения Чайковского, Рахманинова, Прокофьева.


Источник информации: http://dontr.ru
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх