Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Молодежный театр примет участие во Всероссийском фестивале:

Молодежный театр примет участие во Всероссийском фестивале

Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр примет участие во Всероссийском фестивале «Реальный театр» (г.Екатеринбург).

 

Спектакль «Киллер Джо» Ростовского молодежного театра включен в афишу Всероссийского фестиваля «Реальный театр». Это третий по величине национальный фестиваль после «Золотой маски» (Москва) и «Балтийского дома» (Санкт-Петербург), один из самых известных и уважаемых на театральной карте России.

 

5 сентября спектакль-комикс  по пьесе американского драматурга Трейси Леттса, «Киллер Джо» пройдет на сцене Екатеринбургского Камерного театра в рамках XII Всероссийского фестиваля «Реальный театр».  С постановкой Ростовского молодежного театра познакомятся екатеринбуржцы и многочисленные гости фестиваля из разных уголков страны.

Напомним, что спектакль  «Киллер Джо» первоначально возник как эскиз на первой для нашего театра Экспериментальной творческой лаборатории Олега Лоевского, которая прошла в феврале 2012 года. В скором времени эскиз был доработан и вошел в репертуар театра, прочно заняв в нем место интересной, новаторской постановки, и полюбился ростовскому зрителю.

 

Для справки:

        

Фестиваль "Реальный театр" с 1990 г. проходит в Екатеринбурге на базе Театра юного зрителя каждые два года. Это единственный театральный фестиваль, который может собрать в своей программе театры не только из театральных столиц и Центральной России, но и коллективы Дальнего Востока, Сибири. Особенность фестиваля в том, что каждый спектакль подробно разбирается ведущими критиками России с труппой театра, его художественным руководством. Открытые дискуссии – один из наиболее значимых аспектов фестиваля. По накалу страстей, непростой драматургии взаимоотношений и серьезному профессиональному разговору они не уступают интенсивности фестивальной программы. Постоянными гостями фестиваля, помимо театральных критиков, являются мэтры драматического театра, художники, драматурги.

 

По традиции в афише «Реального театра» представлены самые интересные спектакли прошедшего театрального сезона российских театров. В программе нынешнего, XII  Всероссийского фестиваля «Реальный театр» - 14 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Барнаула, Ростова-на-Дону, Новокуйбышевска, Улан-Удэ, Мариинска. Гостями и участниками фестиваля станут свыше 300 человек.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх