Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

24,25 августа премьера спектакля «Холостяки и холостячки» :

24,25 августа премьера спектакля «Холостяки и холостячки»

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ ОБЛАСТНОЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ

МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР»

 

24 и 25 августа - премьера спектакля «ХОЛОСТЯКИ И ХОЛОСТЯЧКИ» на малой сцене Молодежного театра

Больше чем за месяц до открытия 84-го театрального сезона в Ростовском-на-Дону областном академическом молодежном театре состоится премьера спектакля «Холостяки и холостячки».

24 и 25 августа в 19-00 на малой сцене Молодежного театра вернувшихся из отпуска ростовчан и гостей нашего города ждет эпатажная комедия-концерт «Холостяки и холостячки» по пьесе израильского автора Ханоха Левина в постановке режиссера из Санкт-Петербурга, Екатерины Гороховской.

 

Напомним, что эскиз спектакля «Холостяки и холостячки» по пьесе Ханоха Левина (режиссер – Екатерина Гороховская, г.Санкт-Петербург) был показан в рамках Экспериментальной творческой лаборатории Олега Лоевского «Дважды два», прошедшей в Молодежном театре в мае этого года.

После просмотра каждого из четырех эскизов зрителям предстояло сделать выбор в пользу одной из позиций: «оставить как есть», «доработать», «забыть как кошмарный сон». По итогам зрительского голосования эскиз спектакля «Холостяки и холостячки» набрал наибольшее количество положительных отзывов, и режиссер Екатерина Гороховская была вновь приглашена к нам из Санкт-Петербурга, чтобы завершить работу над постановкой.

«Холостяки и холостячки» - эпатажная комедия, сочетающая в себе элементы гротеска, неизбывную иронию, сарказм и оригинальные метафоры. Узнаваемая история из жизни четырех бесконечно одиноких людей, боящихся близости не меньше, чем быть отвергнутыми.

На первых показах «Холостяков и холостячек» зрители ломали стулья и прогоняли артистов со сцены. Сам Левин говорил, что его занимают людские пороки, унижающие душу.

 

ХАНОХ ЛЕВИН – культовый израильский писатель, поэт, провокационный драматург и режиссер, ставший классиком еще при жизни. Скандально известный персонаж, его называли «нарушителем общественного спокойствия». Автор около 50 пьес, лауреат множества израильских и зарубежных премий. Его произведения были поставлены и продолжают ставиться в разных странах мира. Многие из пьес он поставил сам в различных израильских театрах.

         В роли холостяков и холостячек перед публикой предстанут любимые ростовчанами артисты: Роман Меринов (Знайдух), заслуженная артистка Бурятии Анжелика Зайцева (Пукица), Александр Волженский (Гаунино), Эльвира Цыганок (Бульба), Борис Вернигоров (Ойствинд).

Режиссер спектакля «Холостяки и холостячки» - Екатерина Гороховская, актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог и театральный критик,  на счету которой постановки спектаклей в Саратовском ТЮЗе, Большом драматическом театре им.Г.А.Товстоногова, Екатеринбургском ТЮЗе, Тильзит-театре, в Петербургском «Этюд-театре», озвучивание мультфильмов, публикации в Петербургском Театральном журнале. Еще в преддверии экспериментальной лаборатории Олега Лоевского из четырех пьес, предложенных для постановки эскизов молодым режиссерам, Екатерина Гороховская остановила свой выбор именно на пьесе Ханоха Левина «Холостяки и холостячки». Он оказался удачным. Именно этот эскиз больше всего пришелся по душе зрителям.

 

24 и 25 августа в 19-00, на премьерные показы спектакля «Холостяки и холостячки» мы  приглашаем представителей средств массовой информации и предлагаем им принять участие в освещении данного мероприятия!

 

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаться по тел. –     253-97-33;

8-904-445-93-72 (Алина)

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх