Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

«Экспериментальная площадка» Молодежного театра ждет школьников 12 апреля в 12-00, 14-00, 17-00:

«Экспериментальная площадка» Молодежного театра ждет школьников 12 апреля в 12-00, 14-00, 17-00

День детских спектаклей в рамках «Экспериментальной площадки» Молодежного театра.

 

Только 12 апреля в рамках проекта «Экспериментальная площадка» Ростовского Молодежного театра – день детских спектаклей для юных и совсем взрослых школьников. В 12-00 и в 14-00 юных ростовчан ждет яркий спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» по произведению А.С.Пушкина, а в 17-00 школьники постарше познакомятся со страницами поэмы Н.Гоголя на спектакле «Мертвые души». Режиссер обеих постановок – Нонна Малыгина.

 

Гостем проекта «Экспериментальная площадка» Таганрогский Молодежный театр становится уже в третий раз. Приезд этого молодого, талантливого, честного и яркого коллектива – всегда праздник для ростовской театральной публики.

12 апреля на малой сцене Молодежного театра в 12-00 и в 14-00 состоится спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», в котором участвуют и артисты, и куклы. Два незадачливых рассказчика начинают рассказывать самый традиционный «пушкинский» вариант широко известной сказки. Ничего не предвещает сложностей, однако в ход сюжета впутывается многозначность русского языка, которым классик владел в совершенстве.

Бабка и дед вовсе не желают выполнять предназначенные действия, рыбка начинает изменяться, и даже море становится абсолютно непредсказуемым.

Несмотря на все перипетии, рассказчики благополучно добираются до финала не отклонившись от текста ни на букву. Классический текст с неклассическим видеорядом дают комедийный эффект и вызывают забавные ассоциации как у маленьких, так и у совсем взрослых зрителей.

В 17-00 на малой сцене Молодежного театра в рамках проекта «Экспериментальная площадка» ростовский зритель познакомится со спектаклем «Мертвые души». Известные страницы поэмы, известные иллюстрации художников к этому произведению в качестве фона для актерской игры,  спектакль из серии «литературный урок». Лаконичность оформления, два стула, детали костюмов, лишь подчеркивают богатство языка классика, выпуклость и яркость характеров героев произведения. Сюжетная линия первого тома «Мертвых душ» уложилась в компактный, но яркий спектакль.

Школьники легко запоминают все перипетии «похождений» Чичикова, и получают возможность быстро и весело ознакомиться с большим литературным произведением. Взрослые зрители легко улавливают созвучия нашей и «гоголевской» эпохи, не уставая поражаться проницательности автора.

После вечернего спектакля «Мертвые души», как всегда в рамках проекта «Экспериментальная площадка», мы проведем зрительское обсуждение с участием артистов, на котором можно будет задать все волнующие вопросы исполнителям и поделиться с ними и с залом своими впечатлениями.

 

Начало спектаклей 12 апреля  в 12-00, 14-00 и 17-00.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаться по тел.:

253-97-33

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх