Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

К 9 Мая Ростов окрасится в красный, оранжевый и желтый цвета :

К 9 Мая Ростов окрасится в красный, оранжевый и желтый цвета

Оформление донской столицы стало одним из самых главных вопросов на первом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил заместитель директора городского департамента архитектуры и градостроительства Юрий Дворников, на флагах, растяжках и панно, которые украсят город, будут доминировать красный, оранжевый и желтый цвета. 

«Ко Дню Победы на основных магистралях города появятся десятки красочных вертикальных растяжек, флагштоков и крупноформатных металлоконструкций. Праздничные композиции будут созданы на площадях Театральная, Воинской Славы, Гвардейская, Карла Маркса и Гагарина, на въездах в город со стороны Батайска, Таганрога и Новошахтинска, а также на проспектах Нагибина, Шолохова, Космонавтов, 40-летия Победы и других магистралях города», – рассказал Юрий Дворников.

Кроме того, праздничное настроение ростовчанам также будут создавать панно на фасадах зданий театра им. Горького, ДГТУ, универмага «Солнышко», здания «Атомкотломаш», на ограждении строительных площадок «Дон-Плаза» и здания по ул. Б. Садовая, 142 у музыкального театра.

В ходе обсуждения вариантов праздничного оформления мэр города Михаил Чернышев отметил, что в этот процесс надо вовлечь как можно большее количество предприятий и организаций.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх