В Ростове-на-Дону будут построены новые музеи, парки и дельфинарий

В Ростове-на-Дону будут построены новые музеи, парки и дельфинарий

В мэрии утверждена комплексная программа развития отрасли «культура», рассчитанная до 2025 года. Согласно этому документу, в 2015 году в донской столице откроется музей города Ростова-на-Дону, который разместится в здании по ул. Московской, 72. Планируется, что уже в этом году начнется работа по подготовке проектно-сметной документации, проведению капитального ремонта здания и сбору экспонатов. Еще один музей предполагается создать в 2014 году на базе экспозиции мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма» в Змиевской балке.

В парках города в ходе реализации программы планируется проведение реконструкции, благоустройства территории и модернизация досуговых объектов. В ближайшие годы запланирован капитальный ремонт парков имени В. Черевичкина, Н. Островского, 1 Мая и «Дружба», а также замена устаревших аттракционов в парке им. Октября. В частности, в парке им. Н. Островского продолжится реализация концепции развития семейного парка, а в парке им. В. Черевичкина будет расширен спектр круглогодичных услуг для детей. Серьезные изменения ждут и Ростовский зоопарк, где запланирован капитальный ремонт экспозиций животных, а также строительство на его территории дельфинария.

Между тем для выполнения социальных нормативов в Ростове-на-Дону запланировано строительство двух парков культуры. Один из них уже начали строить на ул. Вересаева в поселке Александровка, а второй - им. города побратима Глазго - планируется разбить в 2020 году в микрорайоне «Темерник».

Как сказано в документе, сегодня в Ростове-на-Дону действуют 13 ведомственных дворцов культуры и клубов, а к окончанию реализации программы должны построить по меньшей мере еще один дворец культуры в новом районе Левенцовский.

 
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.