Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

На 265-летие Ростову подарят пятизвездочный отель:

На 265-летие Ростову подарят пятизвездочный отель

Пятизвездочный отель в составе международного конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza откроет свои двери в сентябре 2014 года. Строительство идет ускоренными темпами, в день возводится примерно 100 квадратных метров. Строительство отеля началось в 2007 году, но в связи с кризисом в 2009 году было приостановлено. И только в октябре 2012 года компания Don-Plaza возобновила строительство Hyatt Regency Don-Plaza Rostov.

В архивах компании сохранились все варианты будущей визитной карточки Ростова. Первый вариант международного конгрессного центра (МКЦ) был украшен летающей тарелкой.

«Когда мы начинали работать с архитекторами, были убеждены, что сначала надо определить нечто внешнее, – вспоминает вице-президент ГК Don-Plaza Андрей Демишин. – А потом уже думать, как в это внешнее вписываются внутренние технологии. Но после знакомства с компанией ARA Design, мы поняли, что проектирование осуществляется совсем по-другому. Сначала разрабатывается внутренний дизайн, а уж потом внешняя оболочка».

Напомним, что изначально здесь планировалось строительство бизнес-центра, и отель рассматривался лишь как вторая очередь проекта. Но в 2007 году было подписано рамочное соглашение и технический контракт с Hyatt Hotels Corporation. Поэтому концепция проекта изменилась.

Теперь отель будет выстроен сразу и станет важной оставляющей МКЦ. Планируется, что в гостинице будет 188 номеров, 43 апартамента, рестораны, банкетные залы, SPA, фитнес-центр и бассейн. Визитной карточкой центра станут конгрессные площади – 12 залов.

Строительство должно закончиться в апреле 2014 года, а открытие отеля запланировано ко Дню города Ростова-на-Дону. Эти месяцы нужны для того, чтобы персонал прошел необходимое обучение, приноровился к отелю и был готов оказывать посетителям услуги, соответствующие высокому уровню МКЦ.

В возобновлении строительства отеля заинтересовано и правительство региона. Ростову понадобятся отели и гостиницы к чемпионату мира по футболу–2018. В 2011 году Hyatt Regency Don-Plaza Rostov вошел в «100 проектов губернатора».

Источник 161.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх