Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В 2011 году будет создан «Конгрессно-деловой портал города Ростова-на-Дону»:

В 2011 году будет создан «Конгрессно-деловой портал города Ростова-на-Дону»

Данная разработка является инновационной и позволит городу Ростову-на-Дону владеть уникальным в мировой практике Интернет-ресурсом, предоставляющим основным участниками рынка конгресс-услуг набор инструментов для эффективной организации и проведения деловых мероприятий в Ростове-на-Дону.

Основная идея создаваемого конгрессно-делового портала – это объединение на одной интернет площадке участников рынка конгресс-услуг и организаторов мероприятий с предоставлением им инструментов для бизнес-взаимодействия.

Обзор мирового опыта показал, что интернет-ресурсы, объединяющие в себе заложенные в основу конгрессно-делового портала города Ростова-на-Дону функции, отсутствуют.

Реализация портала позволит создать единую интернет-площадку, отображающую весь деловой потенциал города и предоставляющую все необходимые инструменты для организации деловых мероприятий в Ростове-на-Дону.

Помимо очевидных преимуществ информирования о проводимых конгрессах, выставках, конференциях и об их прохождении, на портале будут представлены все провайдеры и поставщики данного рынка и будет осуществляться оперативное взаимодействие участников, оргкомитета и провайдеров.

Взаимодействие через публичную часть (участник - конгресс) – это весь цикл от информирования потенциальных участников через регистрацию и подбор размещения, обеспечение участия вплоть до предоставления материалов по итогам конгресса. Взаимодействие через служебную часть (конгресс - провайдеры) – это организация поиска и подбора провайдеров, планирования их взаимодействия и оценка эффективности для формирования рейтинга.

Портал для оргкомитета (инициатора конгресса) позволит организовать подготовку и проведение мероприятия, осуществляя системное взаимодействие с единым генеральным подрядчиком либо с разнообразными провайдерами напрямую (возможны комбинации), документооборот с ними и подведение итогов. В схему работы портала укладываются как крупные конгрессы и выставки, так и небольшие точечные PR-мероприятия производителей и дистрибуторов, проведение общественных съездов и корпоративных собраний, а также научных конференций.

Создание единого конгрессно-делового портала города позволит:

- представить на одной Интернет-площадке всех участников рынка конгресс-услуг, у заказчика мероприятия (оргкомитета) появится возможность оценить весь потенциал города в области конгресс-услуг и принять решение о проведении мероприятия именно в Ростове-на-Дону;

- создать условия для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между заказчиком мероприятия и участниками рынка конгресс-услуг Ростова-на-Дону;

- развить конкуренцию и качество данного рынка, дать возможность не крупным участникам рынка заявить о себе (например, площадки для проведения научных конференций), обеспечить привлечение широкого круга проводимых мероприятий за счет представления провайдеров разного класса и стоимости;

- повысить эффективность и качество оказания услуг за счет оперативного взаимодействия, планирования, уменьшения времени и затрат на транзакции и координацию многочисленных событий и логистических цепочек;

- усилить имидж Ростова-на-Дону как одного из крупнейших европейских центров с развитой инфраструктурой, позволяющей обеспечить проведение любых мероприятий конгрессно-выставочного туризма (выставок, семинаров, конференций, симпозиумов, деловых встреч и переговоров) на высшем уровне;

- увеличить интерес к туризму в Ростове-на-Дону, за счет знакомства с городом путем участия в конгрессах и выставках

- увеличить число конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых в Ростове-на-Дону, за счет привлечения заказчиков посредством сети Интернет и обеспечения их качественной информационной поддержкой.

Реализация инновационной разработки «Конгрессно-деловой портал города Ростова-на-Дону» имеет очевидные преимущества для муниципалитета и бизнеса, для развития его деловой инфраструктуры, привлечения туристов, рекламодателей, укрепления имиджа как делового европейского центра.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх