Подарок ко дню города - акция «Родной город глазами туриста»

Подарок ко дню города - акция «Родной город глазами туриста»

17 сентября 2011 года в честь празднования Дня города Ростова-на-Дону Департамент экономики города Ростова-на-Дону, Департамент транспорта города Ростова-на-Дону, Ростовский региональный туристский информационный центр, Московский Индустриальный банк и  туристическая фирма «РЕЙНА-ТУР НТВ» приготовили подарок ростовчанам и гостям города – автобусные экскурсионные маршруты.

На один день обычные городские маршруты превратятся в экскурсионные. Лучшие экскурсоводы компании «РЕЙНА-ТУР НТВ» расскажут о неизвестных и удивительных архитектурных произведениях искусства, обычаях и традициях ростовчан. Проезд в городском общественном транспорте и сами экскурсии будут бесплатными. Экскурсанты смогут узнать о своей родной улице, любимом парке или доме по соседству - как они возникли, кем были основаны и какие тайны и истории хранят под слоем вековой пыли.

Акция «Родной город глазами туриста» проводится уже в третий раз и стала традиционным подарком ко Дню города. Впервые акция состоялась в 2009 году в день празднования 260-летия Ростова-на-Дону. Тогда ростовчане впервые окунулись в атмосферу прошлого, его таинственного очарования. Привычный путь домой превратился для жителей и гостей города в увлекательный экскурсионный маршрут и открыл для них интересные, порой неизвестные факты из истории Ростова-на-Дону. Ростовчане с огромным интересом и воодушевлением восприняли проводимую акцию, в связи с чем было принято решение сделать это мероприятие традиционным подарком к Дню города.

Экскурсии будут проходить с 10:00 в автобусах маршрутов №№ 3, 49, 58 и трамвае маршрута № 10 с надписью «Экскурсионный» на лобовом стекле.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.