Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В городе Ростове-на-Дону возрос интерес бизнеса в строительстве и реконструкции мест размещения:

В городе Ростове-на-Дону возрос интерес бизнеса в строительстве и реконструкции мест размещения

Как сообщили в отделе туризма и защиты прав потребителей МУ «Департамент экономики г.Ростова-на-Дону», в связи с участием города Ростова-на-Дону в организационных мероприятиях предстоящего в 2014-м году чемпионата Мира по футболу значительно возрос интерес бизнеса в строительстве и реконструкции мест размещения на территории города.

В соответствии с данными статистических исследований, проведенных в рамках исполнения долгосрочной городской целевой программы «Развитие туристских ресурсов города Ростова-на-Дону на 2008-2010 годы», в настоящее время на территории города имеется 113 коллективных средств размещения, в том числе 82 гостиницы.

Число мест в коллективных средствах размещения – 6526, в том числе в гостиницах и аналогичных средствах размещения - 4087.

За полугодие 2011 года в Ростове открылись еще несколько мини-гостиниц: в центре города - гостиница «Парк-Сити Rose» на 19 номеров (ул. Шаумяна, 90), в Западном микрорайоне - гостиница «Индиго» на 20 номеров (пер. Плавный, 23), гостиница «Седьмое небо» на 40 номеров (ул. Малиновского, 17ж).

В этом году владельцы гостиницы «Эрмитаж» (ул. Ульяновская, 54) объявили об инициации проекта строительства по этому же адресу гостиницы уровня 2 звезды на 80 номеров. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2014 год. По словам руководства гостиницы «Эрмитаж», ниша гостиниц эконом-класса в городе Ростове-на-Дону также является весьма перспективной для освоения, особенно в плане развития внутреннего туризма.

В настоящее время в городе строятся и реконструируются 10 гостиниц, в том числе 3 из них вошли в перечень основных инвестиционных проектов Ростовской области:

1. Строительство Международного Конгрессного Центра «Хаятт Ридженси Дон-Плаза-Ростов». Инициатор проекта – Группа компаний «Дон-Плаза». Планируемый ввод в эксплуатацию – май 2013 года (в перечне основных инвестиционных проектов Ростовской области).

2. Реконструкция незавершенного строительства Бизне-комлекса со встроенной автостоянкой по пр. Сиверса, 2е (гостиница «Sheraton» категории 5 звезд). Инициатор проекта ООО «Лира», Управляющая организация ООО «Группа Мегаполис». Планируемый ввод в эксплуатацию – 3 квартал 2013 года (в перечне основных инвестиционных проектов Ростовской области).

3. Строительство гостиницы «Меркур» по пр. Ворошиловскому, 35. Инициатор проекта Строительная компания «Славяне». Текущая ситуация: осуществляются мероприятия по приведению проекта в соответствие с требованиями АССОR (крупнейший мировой оператор сетей отелей и ресторанов) и завершению строительства (в перечне основных инвестиционных проектов Ростовской области).

4. Строительство гостиницы малой вместимости по адресу: ул. Седова.4/1;

5. Строительство гостиницы на 50 номеров – ул. Евдокимова – Космонавтов;

6. Строительство гостиницы с подземной автостоянкой (восстановление объекта культурного наследия «Доходный дом Н.Н. Аджемова - Доходный дом Аджиевых» с приспособлением для современного использования) – пр. Ворошиловский, 35/107;

7. Строительство гостиницы областного центра туризма – пр. Ленина, 243-245;

8. Строительство многоэтажной гостиницы с квартирами, сдаваемыми в наем и подземной автостоянкой (апартамент-отель) – ул. Малюгиной, 119;

9. Строительство гостиницы малой вместимости – ул. Красноармейская, 262/122;

10. Строительство здания многофункционального назначения (административные помещения, соцкультбыт, автопарковка), ул. Береговая, 8.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх